DELL E Series E2720H, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 8 ms, Schwarz
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | IPS |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,78 Millionen Farben |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Helligkeit (typisch) | 300 cd/m² |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Reaktionszeit (schnell) | 5 ms |
| Pixel Abstand | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Pixeldichte | 81 ppi |
| Horizontaler Scanbereich | 30 - 84 kHz |
| Vertikaler Scanbereich | 48 - 75 Hz |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,8 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Sichtbare Größe (diagonal) | 68,6 cm |
| Sync-On-Green (SOG) | Ja |
| DDC/CI | Ja |
| Farbskala | 83% |
| Dell ComfortView-Technologie | Ja |
| 3D | Nein |
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Nein |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Marktpositionierung | Haus |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Fußfarbe | Schwarz |
| Integrierter USB-Hub | Nein |
| HDMI | Nein |
| Kopfhörerausgang | Nein |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| DVI Anschluss | Nein |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Audioanschlüsse | Nein |
| HDCP | Ja |
| Stromeingang | Ja |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Nein |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 21° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| LED-Anzeigen | Leistung |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 18 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 17,9 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,2 W |
| Stromverbrauch (max.) | 26 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,2 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 13,22 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsstrom | 1 A |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Code des Europäischen Produktregisters für die Energiekennzeichnung (EPREL) | 344901 |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 5000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12192 m |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 621,5 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 175 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 458,1 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4,55 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 621,5 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 52,3 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 366,1 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,5 kg |
| Rahmenbreite (Seite) | 1,18 cm |
| Rahmenbreite (oben) | 1,18 cm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,82 cm |
| Verpackungsbreite | 125 mm |
| Verpackungstiefe | 800,1 mm |
| Verpackungshöhe | 450,1 mm |
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Enthält nicht | PVC |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| TV Tuner integriert | Nein |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Zertifizierung | TCO |
| Dell Display Manager (DDM)-kompatibel | Ja |
| Warentarifnummer (HS) | 85285210 |
Technische Daten
Besondere Bestellnummern
Marke: Asus
Artikel-Nr.: W129019592
Marke: Samsung
Artikel-Nr.: W129160711
Marke: HP
Artikel-Nr.: W129022943
Marke: Samsung
Artikel-Nr.: W128924256
Marke: HP
Marke: HP
Artikel-Nr.: W129035519
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: W128229700
Marke: AOC
Artikel-Nr.: W128825551
Marke: Lenovo
DELL E Series E2720H, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 8 ms, Schwarz
check_circle
check_circle