DELL E Series E2720H, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 pixels, Full HD, LCD, 8 ms, Noir
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Type de rétro | LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Temps de réaction (vite) | 5 ms |
| Pas de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Densité en pixels | 81 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 84 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 75 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 59,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Taille visualisable diagonale | 68,6 cm |
| Synchronisation sur le vert (SOG) | Oui |
| DDC/CI | Oui |
| Palette de couleurs | 83% |
| Technologie Dell ComfortView | Oui |
| Compatibilité 3D | Non |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Maison |
| Couleur du produit | Noir |
| Châssis avant | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Non |
| Sortie casque audio | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Non |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Entrée audio | Non |
| HDCP | Oui |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Énergie |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 18 kWh |
| Consommation électrique typique | 17,9 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,2 W |
| Consommation (max) | 26 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 13,22 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) | 344901 |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Largeur appareil (support inclus) | 621,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 175 mm |
| Hauteur (support inclus) | 458,1 mm |
| Poids (avec support) | 4,55 kg |
| Largeur (sans support) | 621,5 mm |
| Profondeur (sans support) | 52,3 mm |
| Hauteur (sans support) | 366,1 mm |
| Poids (sans support) | 4,5 kg |
| Largeur du cadre (côté) | 1,18 cm |
| Largeur du cadre (en haut) | 1,18 cm |
| Largeur du cadre (en bas) | 1,82 cm |
| Largeur du colis | 125 mm |
| Profondeur du colis | 800,1 mm |
| Hauteur du colis | 450,1 mm |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Ne contient pas | PVC |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | TCO |
| Compatibilité avec Dell Display Manager (DDM) | Oui |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
Fiche technique
Références spécifiques
Marque: Lenovo
Référence: W128906889
Marque: HP
Référence: W128181418
Marque: Samsung
Référence: 1071288
Marque: Lenovo
Référence: 0DELL-U2722DE, 834830
Marque: Dell
Référence: W128899448
Marque: HP
Marque: Samsung
DELL E Series E2720H, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 pixels, Full HD, LCD, 8 ms, Noir
check_circle
check_circle