Epson TM-m30III, Thermodruck, POS-Drucker, 203 x 203 DPI, 300 mm/sek, 80 µm, 8,3 cm
| Drucktechnologie | Thermodruck |
| Typ | POS-Drucker |
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 300 mm/sek |
| Druckmedien - Stärke | 80 µm |
| Maximaler Rollendurchmesser | 8,3 cm |
| Unterstützte Papierbreite | 58, 80 mm |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| USB Anschluss | Ja |
| Serielle Schnittstelle | Ja |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 100,10 Mbit/s |
| integrierte Barcodes | Code 39, Code 93, Datenmatrix, GS1-128, ITF, ITF-14, ITF-25, Macro PDF417, MaxiCode, PDF417, MicroPDF417, UPC-A, UPC-E |
| Schalldruckpegel (Druck) | 53 dB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 360000 h |
| Schneider | Ja |
| Dauerhaftigkeit des Autoabschneiders | 2200000 Millionen Schnitte |
| Lebensdauer des Druckkopfes | 150 km |
| Montageposition | Horizontal/Vertikal |
| Wandmontage | Ja |
| Empfangspuffer | 4 KB |
| Lebensdauer der Bondrucker-Einheit | 65000000 Zeilen |
| Zertifizierung | CE marking |
| Produktfarbe | Weiß |
| Energiequelle | AC |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken | 1 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 230 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Betriebstemperatur | 5 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Mac-Kompatibilität | Ja |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
| Breite | 127 mm |
| Tiefe | 127 mm |
| Höhe | 130 mm |
| Gewicht | 1,3 kg |
Technische Daten
Besondere Bestellnummern
Marke: Epson
Marke: Star Micronics
Marke: Bixolon
Artikel-Nr.: W127034642
Marke: Star Micronics
Artikel-Nr.: 551-085
Marke: Epson
Artikel-Nr.: SRP-275IIIAOESG_BEG
Marke: Bixolon
Marke: Star Micronics
Marke: Epson
Marke: Epson
Marke: Bixolon
Marke: Epson
Artikel-Nr.: W127222476
Marke: Epson
Marke: Zebra
Epson TM-m30III, Thermodruck, POS-Drucker, 203 x 203 DPI, 300 mm/sek, 80 µm, 8,3 cm
check_circle
check_circle