| Tecnologia di stampa | Termico |
| Tipo | Stampante POS |
| Risoluzione massima | 203 x 203 DPI |
| Velocità di stampa | 300 mm/s |
| Spessore materiale di stampa | 80 µm |
| Diametro massimo rullo | 8,3 cm |
| Larghezza carta supportata | 58, 80 mm |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Porta USB | Sì |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,10 Mbit/s |
| Codici a barre incorporati | Code 39, Code 93, Data Matrix, GS1-128, ITF, ITF-14, ITF-25, Macro PDF417, MaxiCode, PDF417, MicroPDF417, UPC-A, UPC-E |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 53 dB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 360000 h |
| Lama | Sì |
| Durabilità taglierina | 2200000 milioni di tagli |
| Durata della testina di stampa | 150 km |
| Posizione di montaggio | Orizzontale/Verticale |
| Montabile a parete | Sì |
| Buffer di ricezione | 4 KB |
| Durata dell'unità ricevente della stampante | 65000000 linee |
| Certificazione | CE marking |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Consumo di energia durante la stampa | 1 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Larghezza | 127 mm |
| Profondità | 127 mm |
| Altezza | 130 mm |
| Peso | 1,3 kg |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
Marca: Epson
Marca: Epson
Riferimento: ZT41043-T3E0000Z
Marca: Zebra
Marca: Epson
Riferimento: ZT41042-T4E0000Z
Marca: Zebra
Marca: Epson
Riferimento: 39651390
Marca: Star Micronics
Marca: Epson
Riferimento: W129096630
Marca: Epson
Riferimento: W126364545
Marca: Epson
Marca: Epson
Marca: Epson
Epson TM-m30III, Termico, Stampante POS, 203 x 203 DPI, 300 mm/s, 80 µm, 8,3 cm
check_circle
check_circle