| Konformität mit Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE) | Yes |
| Zertifizierung | TÜV/GS, CE |
| Ausweiskopierfunktion | Yes |
| Duplex-Kopiermodus | Auto |
| Duplexkopieren | Yes |
| Kopieren | Mono copying |
| Kopierergröße ändern | 25 - 400 % |
| Kopiergeschwindigkeit (schwarz, normale Qualität, A3) | 17 Kopien pro Minute |
| Kopiergeschwindigkeit (schwarz, normale Qualität, A4) | 32 Kopien pro Minute |
| Maximum Anzahl Kopien | 999 Kopien |
| Maximum Kopierauflösung | 600 x 600 DPI |
| N-in-1 Kopierfunktion (N=) | 2/4 |
| N-in-1-Kopierfunktion | Yes |
| Programmierfunktion kopieren | Yes |
| Zeit bis zur ersten Kopie (schwarz, normal) | 5.2 s |
| Anzeige | TFT |
| Berührungssensitiver Bildschirm | Yes |
| Diagonale anzeigen | 7 " |
| Eingebautes Display | Yes |
| Farbdisplay | Yes |
| Marktpositionierung | Business |
| Produktfarbe | Black/White |
| Steuerungstyp | Touch |
| Duplex-Faxen | Yes |
| Faxauflösung (schwarz) | 400 x 400 DPI |
| Faxen | No |
| Faxspeicher | 700 Seiten |
| Faxübertragungsgeschwindigkeit | 3 Sekunde/Seite |
| Methoden zur Faxcodierung | JBIG/MH/MMR/MR |
| Modemgeschwindigkeit | 33.6 Kbit/s |
| Anzahl der Druckerfonts | 101 |
| Anzahl der Druckpatronen | 1 |
| Digitaler Sender | Yes |
| Duplexfunktionen | Copy/Fax/Print/Scan |
| Empfohlene Einschaltdauer | 5000 - 10000 Seiten pro Monat |
| Ersatzkartuschen | TK-6115 (15.000 pagina's) |
| Farben drucken | Black |
| Heftkapazität | 50 Blätter |
| Maximum Einschaltdauer | 100000 Seiten pro Monat |
| Optionale Funktionen | Fax |
| Seitenbeschreibungssprachen | Microsoft XPS/OpenXPS/PCL 5e/PCL 6/PCL XL/PostScript 3 |
| Automatischer Vorlageneinzug (ADF) | Yes |
| Eingabekapazität des automatischen Vorlageneinzugs (ADF). | 50 Blätter |
| Eingabekapazität des Mehrzweckfachs | 100 Blätter |
| Gesamteingangskapazität | 500 Blätter |
| Gesamtleistung | 300 Blätter |
| Gesamtzahl der Zufuhrfächer | 1 |
| Maximum Anzahl von Eingabefächern | 3 |
| Maximum Ausgangsleistung | 300 Blätter |
| Maximum Eingangskapazität | 1600 Blätter |
| Mehrzweckfach | Yes |
| Papiereingabetyp | Cassette/Paper tray |
| Bluetooth | No |
| Ethernet-LAN | Yes |
| Ethernet-LAN-Datenraten | 10/100/1000 Mbit/s |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint/Google Cloud Print/Kyocera Mobile Print/Mopria Print Service |
| Nahfeldkommunikation (NFC) | No |
| Verkabelungstechnik | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wi-Fi | No |
| Betriebshöhe | 0 - 3500 m |
| Betriebstemperatur (TT) | 10 - 32.5 °C |
| Lagertemperatur (TT) | -20 - 40 °C |
| Nichtbetriebshöhe | 0.6 - 15000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei Lagerung (HH) | 10 - 90 % |
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (HH) | 10 - 80 % |
| Bildeinheit enthalten | Yes |
| Enthaltene Patronenkapazität (schwarz) | 3000 Seiten |
| Inklusive Netzkabel | Yes |
| Kabel enthalten | AC |
| Patrone(n) enthalten | Yes |
| Schnellinstallationsanleitung | Yes |
| Treiber enthalten | Yes |
| Benutzerdefinierte Medienbreite | 98 - 297 mm |
| Benutzerdefinierte Medienlänge | 148 - 432 mm |
| Gewicht der Duplexmedien | 60 - 163 g/m² |
| Größen der ISO B-Reihe (B0...B9) | B5 |
| Größen der ISO-A-Serie (A0...A9) | A3/A4/A5 |
| Maximum Druckgröße | 297 x 432 mm |
| Maximum Papierformat der ISO A-Serie | A3 |
| Mediendicke (min) | 0.11 mm |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (ADF). | 45 - 160 g/m² |
| Mediengewicht des Mehrzweckfachs | 45 - 256 g/m² |
| Mediengewicht des Papierfachs | 60 - 163 g/m² |
| Medientypen für Mehrzweckfächer | Legal/Letter/Plain paper |
| Medientypen für Papierfächer | Plain paper |
| Nicht-ISO-Druckmedienformate | Folio/Ledger (media size)/Letter |
| Eingebauter Prozessor | Yes |
| Interner Speicher | 1000 MB |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| Maximum interner Speicher | 3000 MB |
| Prozessorfamilie | ARM Cortex-A9 |
| Prozessorfrequenz | 1200 MHz |
| Prozessorkerne | 2 |
| Schalldruckpegel (Drucken) | 50 dB |
| Schalldruckpegel (Kopieren) | 50 dB |
| Schallleistungspegel (Standby) | 34 dB |
| Anzahl der USB 2.0-Anschlüsse | 3 |
| Direktdruck | Yes |
| Optionale Konnektivität | Ethernet/Wireless LAN |
| Standardschnittstellen | Ethernet/USB 2.0 |
| USB-Anschluss | Yes |
| AC-Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC-Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC) | 1.39 kWh/Woche |
| Stromverbrauch (aus) | 0.1 W |
| Stromverbrauch (bereit) | 70 W |
| Stromverbrauch (Drucken) | 490 W |
| Stromverbrauch (durchschnittlicher Betrieb) | 490 W |
| Stromverbrauch (Kopieren) | 490 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 45 W |
| Stromverbrauch (Ruhezustand) | 0.5 W |
| Aufwärmzeit | 20 s |
| Barcode-Druck | Yes |
| Druck von Wasserzeichen | Yes |
| Mono printing | |
| Druckgeschwindigkeit (schwarz, normale Qualität, A3) | 17 Seiten pro Minute |
| Druckgeschwindigkeit (schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 32 Seiten pro Minute |
| Drucktechnologie | Laser |
| Duplex-Druckgeschwindigkeit (schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 29 Seiten pro Minute |
| Duplex-Druckmodus | Auto/Manual |
| Duplexdruck | Yes |
| Leerseitenfunktion überspringen | Yes |
| Maximum Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| N-in-1-Druckfunktion | Yes |
| N-up-Druck | 2/4 |
| Posterdruckfunktion | Yes |
| Sichere PDF-Druckfunktion | Yes |
| Sicheres Drucken | Yes |
| Zeit bis zur ersten Seite (schwarz, normal) | 5.2 s |
| Duplex-Scanmodus | Auto |
| Duplex-Scannen | Yes |
| Graustufen | 256 |
| Maximum Scanbereich | 297 x 420 mm |
| Optische Scanauflösung | 600 x 600 DPI |
| Scan-Technologie | CIS/CCD |
| Scangeschwindigkeit (Farbe) | 50 Seiten pro Minute |
| Scangeschwindigkeit (schwarz) | 50 Seiten pro Minute |
| Scannen | Colour scanning |
| Scannen nach | E-mail/FTP/SMB/TWAIN/USB/WIA |
| Scannertyp | Flatbed & ADF scanner |
| Treiber scannen | TWAIN/WIA |
| Unterstützte Bildformate | JPG/MMR/TIF |
| Unterstützte Dokumentformate | PDF/XPS |
| Nachhaltigkeitszertifikate | Blue Angel/ENERGY STAR/EPEAT Silver |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Yes |
| Unterstützte Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite/Mac OS X 10.11 El Capitan/Mac OS X 10.12 Sierra/Mac OS X 10.13 High Sierra/Mac OS X 10.14 Mojave/Mac OS X 10.15 Catalina/Mac OS X 10.5 Leopard/Mac OS X 10.6 Snow Leopard/Mac OS X 10.7 Lion/Mac OS X 10.8 Mountain Lion/Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Unterstützte Windows-Betriebssysteme | Yes |
| Compliance certificates | REACH/RoHS |
| Brand Name | Kyocera |
| Warranty | 1 |
Technische Daten
Besondere Bestellnummern
Marke: HP
Marke: HP
Artikel-Nr.: W128563418
Marke: HP
Artikel-Nr.: W128277610
Marke: HP
Marke: HP
Artikel-Nr.: W128986576
Marke: HP
Marke: Kyocera
Marke: Kyocera
check_circle
check_circle