| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité d’alimentation totale | 500 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 300 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 1600 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 300 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 3 |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier/Cassette |
| Capacité d'agrafage | 50 feuilles |
| Caractéristiques optionelles | Télécopie |
| Cartouches de remplacement | TK-6115 (15.000 pagina's) |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Cycle de service (conseillé) | 5000 - 10000 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 100000 pages par mois |
| Expéditeur numérique | Oui |
| Fonctions recto verso | Copie/Impression/Numérisation/Télécopie |
| Langues de la description de page | Microsoft XPS/OpenXPS/PCL 5e/PCL 6/PCL XL/PostScript 3 |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Nombre de polices d'imprimante | 101 |
| Certification | TÜV/GS, CE |
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Oui |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3500 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0.6 - 15000 m |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80 % |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90 % |
| Température d'opération | 10 - 32.5 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 40 °C |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite/Mac OS X 10.11 El Capitan/Mac OS X 10.12 Sierra/Mac OS X 10.13 High Sierra/Mac OS X 10.14 Mojave/Mac OS X 10.15 Catalina/Mac OS X 10.5 Leopard/Mac OS X 10.6 Snow Leopard/Mac OS X 10.7 Lion/Mac OS X 10.8 Mountain Lion/Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Connectivité optionnelle | Ethernet/LAN sans fil |
| Impression directe | Oui |
| Interfaces standards | Ethernet/USB 2.0 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 3 |
| Câbles inclus | Secteur |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 3000 pages |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Cordon d'alimentation inclus | Oui |
| Drivers inclus | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Unité d'imagerie incluse | Oui |
| Copie duplex | Oui |
| Copier | Copie simple |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 5,2 s |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
| Fonction de programmation de copie | Oui |
| Fonction ID-Card Copy | Oui |
| Fonction tout en un (N=) | 2/4 |
| Mode de copie duplex | Auto |
| Nombre maximum de copies | 999 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400 % |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale,A3) | 17 cpm |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 32 cpm |
| Affichage couleur | Oui |
| Couleur du produit | Blanc/Noir |
| Écran | TFT |
| Écran integré | Oui |
| Écran tactile | Oui |
| position de marché | Professionnel |
| Taille de l'écran | 7 " |
| Type de commande | Tactile |
| Certificats de conformité | REACH/RoHS |
| Certificats de durabilité | Blue Angel/ENERGY STAR/EPEAT Silver |
| Mémoire de fax | 700 pages |
| Méthodes de codage fax | JBIG/MH/MMR/MR |
| Résolution de télécopie (noir) | 400 x 400 DPI |
| Télécopie duplex | Oui |
| Télécopier | Non |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Épaisseur de supports (min) | 0,11 mm |
| Format d’impression maximale | 297 x 432 mm |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 45 - 160 g/m² |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A3/A4/A5 |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B5 |
| Personalisation de la largeur support | 98 - 297 mm |
| Personalisation de la longueur support | 148 - 432 mm |
| Poids de support prise en charge en mode recto-verso | 60 - 163 g/m² |
| Poids du support de bac papier | 60 - 163 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 45 - 256 g/m² |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Folio/Ledger (dimension de support)/Letter |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire |
| Types de bac multi-usage | Legal/lettre/Papier ordinaire |
| Formats d'image supportés | JPG/MMR/TIF |
| Mode de balayage duplex | Auto |
| Niveaux de gris | 256 |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Numériser vers | E-mail/FTP/SMB/TWAIN/USB/WIA |
| Pilotes de scan | TWAIN/WIA |
| Prise en charge des formats de texte | PDF/XPS |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS/CCD |
| Type de scanner | Flatbed & ADF scanner |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 50 ppm |
| Vitesse du scanner (noir) | 50 ppm |
| Zone de scan maximale | 297 x 420 mm |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,5 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 45 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 70 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Consommation électrique (fonctionnement moyen) | 490 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 490 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 490 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 1,39 kWh/semaine |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Cartes mémoire compatibles | SD |
| Famille de processeur | ARM Cortex-A9 |
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Mémoire interne | 1000 Mo |
| Mémoire interne maximale | 3000 Mo |
| Niveau de pression sonore (copie) | 50 dB |
| Niveau de pression sonore (impression) | 50 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 34 dB |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10/100/1000 Mbit/s |
| Paiement sans contact | Non |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint/Google Cloud Print/Kyocera Mobile Print/Mopria Print Service |
| Wifi | Non |
| Brand Name | Kyocera |
| Warranty | 1 |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5,2 s |
| Fonction d'impression d'affiches | Oui |
| Fonction d'impression PDF sécurisée | Oui |
| Fonction de saut de page blanche | Oui |
| Fonction Impression N en 1 | Oui |
| Impression | Impression mono |
| Impression de code barre | Oui |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| Mode d'impression recto verso | Auto/Manuel |
| Option de disposition | 2/4 |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | Laser |
| Temps de préchauffage | 20 s |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A3) | 17 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 32 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 29 ppm |
Fiche technique
Références spécifiques
Marque: Brother
Référence: W128279092
Marque: HP
Référence: W128924607
Marque: HP
Marque: HP
Marque: Kyocera
Marque: KYOCERA
Marque: HP
check_circle
check_circle