Acer NITRO VG1 VG271U, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Wide Quad HD, LED, 1 ms, Schwarz
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LED |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Wide Quad HD |
| Panel-Typ | IPS |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 180 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 100000000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,23 x 0,23 mm |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 59,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 33,6 cm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68,6 cm |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Farbraumstandard | DCI-P3 |
| Farbskala | 95% |
| AMD FreeSync | Ja |
| AMD FreeSync-Typ | FreeSync Premium |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| HDMI | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| VESA-Halterung | Ja |
| Höhenverstellung | Nein |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | Ja |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 20° |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | G |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 26 kWh |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden | 46 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 26 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 62 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 614 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 240 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 475 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 4,6 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 614 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 66 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 367 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 4,15 kg |
| Ständer enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Technische Daten
Besondere Bestellnummern
Marke: Samsung
Artikel-Nr.: W129162135
Marke: Samsung
Artikel-Nr.: W128338161
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: W128827045
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: W128563791
Marke: Lenovo
Marke: HP
Artikel-Nr.: W128924624
Marke: Samsung
Artikel-Nr.: W126164079
Marke: HP
Artikel-Nr.: W128885586
Marke: Samsung
Marke: Lenovo
Acer NITRO VG1 VG271U, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Wide Quad HD, LED, 1 ms, Schwarz
check_circle
check_circle