Acer NITRO VG1 VG271U, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 pixels, Wide Quad HD, LED, 1 ms, Noir
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Wide Quad HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 180 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Type de rétro | LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Écran antireflet | Oui |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,23 x 0,23 mm |
| Taille visualisable horizontale | 59,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 68,6 cm |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3 |
| Palette de couleurs | 95% |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| position de marché | Gaming |
| Couleur du produit | Noir |
| Châssis avant | Noir |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Montage VESA | Oui |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 26 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 46 kWh |
| Consommation électrique typique | 26 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 62 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Largeur appareil (support inclus) | 614 mm |
| Profondeur (support inclus) | 240 mm |
| Hauteur (support inclus) | 475 mm |
| Poids (avec support) | 4,6 kg |
| Largeur (sans support) | 614 mm |
| Profondeur (sans support) | 66 mm |
| Hauteur (sans support) | 367 mm |
| Poids (sans support) | 4,15 kg |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Fiche technique
Références spécifiques
Marque: Asus
Référence: 61EDGAT2EU
Marque: Lenovo
Référence: W128899447
Marque: HP
Marque: Philips
Référence: W128898353
Marque: Samsung
Marque: Lenovo
Marque: Asus
Référence: W128563703
Marque: HP
Acer NITRO VG1 VG271U, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 pixels, Wide Quad HD, LED, 1 ms, Noir
check_circle
check_circle