Acer NITRO VG1 VG271U, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Wide Quad HD, LED, 1 ms, Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 180 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Tipologia di retroilluminazione | LED |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,23 x 0,23 mm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| Profondità colore | 8 bit |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Gamma di colori | 95% |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Montabile a parete | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 46 kWh |
| Consumi | 26 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico (max) | 62 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Larghezza (con supporto) | 614 mm |
| Profondità (con supporto) | 240 mm |
| Altezza (con supporto) | 475 mm |
| Peso (con supporto) | 4,6 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 614 mm |
| Profondità (senza supporto) | 66 mm |
| Altezza(senza supporto) | 367 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,15 kg |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
Riferimento: W129050436
Marca: HP
Riferimento: W128229797
Marca: HP
Riferimento: W128924256
Marca: HP
Marca: HP
Riferimento: W127041760
Marca: Lenovo
Riferimento: W129095477
Marca: HP
Riferimento: W128303086
Marca: Samsung
Acer NITRO VG1 VG271U, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Wide Quad HD, LED, 1 ms, Nero
check_circle
check_circle