| Disable-Bit ausführen | Yes |
| Eingebettete Optionen verfügbar | No |
| Marktsegment | Server |
| Maximum Anzahl von PCI-Express-Lanes | 48 |
| PCI Express CEM-Revision | 3.0 |
| Skalierbarkeit | 2S |
| Unterstützte Befehlssätze | AVX-512 |
| Version der PCI-Express-Steckplätze | 3.0 |
| Diskrete Grafikkarte | No |
| Diskretes Grafikkartenmodell | Not available |
| Integriertes Grafikkartenmodell | Not available |
| Onboard-Grafikkarte | No |
| ECC | Yes |
| Maximum interner Speicher, der vom Prozessor unterstützt wird | 1 |
| Speicherkanäle | Hexa-channel |
| Vom Prozessor unterstützte Speichertaktraten | 2400 MHz |
| Vom Prozessor unterstützte Speichertypen | DDR4-SDRAM |
| Tcase | 78 °C |
| Kompatibilität | - PowerEdge C6420/- PowerEdge FC640/- PowerEdge M640/- PowerEdge M640 VRTX/- PowerEdge MX740C/- PowerEdge R440/- PowerEdge R540/- PowerEdge R640/- PowerEdge R740/- PowerEdge R740XD/- PowerEdge T440/- PowerEdge T640/- PowerEdge XR2 |
| ARK-ID des Prozessors | 193390 |
| Betriebsmodi des Prozessors | 64-bit |
| Codename des Prozessors | Cascade Lake |
| Grundfrequenz des Prozessors | 2.1 GHz |
| Komponente für | Server/workstation |
| Prozessor-Boost-Frequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor-Cache | 11 MB |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessorgeneration | 2nd Generation Intel® Xeon® Scalable |
| Prozessorlithographie | 14 nm |
| Prozessormodell | 4208 |
| Prozessorsockel | LGA 3647 (Socket P) |
| Thermische Designleistung (TDP) | 85 W |
| AVX-512 Fused Multiply-Add (FMA) Einheiten | 1 |
| Eignung für die Intel® vPro™-Plattform | Yes |
| Intel | Yes |
| Intel -Virtualisierungstechnologie (VT-x) | Yes |
| Intel -Virtualisierungstechnologie für Directed I/O (VT-d) | Yes |
| Intel AES Neue Anweisungen (Intel AES-NI) | Yes |
| Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost) | Yes |
| Intel Hyper-Threading-Technologie (Intel HT-Technologie) | Yes |
| Intel Speed Select-Technologie – Leistungsprofil (Intel SST-PP) | No |
| Intel Speed-Shift-Technologie | Yes |
| Intel Trusted-Execution-Technologie | Yes |
| Intel TSX-NI | Yes |
| Intel Turbo-Boost-Max-Technologie 3.0 | No |
| Intel Turbo-Boost-Technologie | 2.0 |
| Intel Volume Management Device (VMD) | Yes |
| Intel VT-x mit erweiterten Seitentabellen (EPT) | Yes |
| Persistenter Intel® Intel™ DC-Speicher wird unterstützt | No |
| Verbesserte Intel SpeedStep-Technologie | Yes |
| Anzahl der UPI-Links | 2 |
| Erscheinungsdatum | Q2'19 |
| Produktart | Processor |
| Speichergeschwindigkeit (max.) | 2400 MHz |
| Status | Launched |
| Brand Name | Dell |
| Warranty | 1 |
| Paketgröße des Prozessors | 76.0 x 56.5 mm |
Technische Daten
Besondere Bestellnummern
Artikel-Nr.: W127375089
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: W126484854
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: W128172491
Marke: Cisco
Artikel-Nr.: W127939479
Marke: Lenovo
Marke: Lenovo
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Marke: Hewlett Packard Enterprise
check_circle
check_circle