ASUS TUF Gaming A2, SSD-Gehäuse, M.2, PCI Express, SATA, 20 Gbit/s, USB Anschluss, Schwarz
| Größe des Speicherlaufwerks | M.2 |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | PCI Express, SATA |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 1 |
| Max. Speicherkapazität | 4 TB |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | USB 3.2 Gen 2x2 |
| Produkttyp | SSD-Gehäuse |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Material | Aluminium |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP68 |
| Kompatible Produkte | PS5® and Xbox support |
| Datenübertragungsrate | 20 Gbit/s |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
| Breite | 55,6 mm |
| Tiefe | 116,2 mm |
| Höhe | 15,3 mm |
| Gewicht | 148 g |
| Verpackungsbreite | 174 mm |
| Verpackungstiefe | 99 mm |
| Verpackungshöhe | 39 mm |
| Paketgewicht | 320 g |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C auf USB Typ-C |
| Betriebsanleitung | Ja |
Technische Daten
Besondere Bestellnummern
Marke: Asus
Artikel-Nr.: MSACSC _ USB3.0
Marke: CoreParts
Artikel-Nr.: 876359
Marke: Hewlett Packard Enterprise
ASUS TUF Gaming A2, SSD-Gehäuse, M.2, PCI Express, SATA, 20 Gbit/s, USB Anschluss, Schwarz
check_circle
check_circle