| SFP Transceiver-Typ | Faseroptik |
| Maximale Datenübertragungsrate | 10000 Mbit/s |
| Schnittstelle | SFP+ |
| Multi-Mode-Faser (MMF) unterstützt | Ja |
| Optischer Kabelverbinder | LC |
| Unterstützte Faserkabeldurchmesser (Kern/Mantel) | 50/125,62.5/125 µm |
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 550 m |
| Tx-Leistung (min) | -6,5 dBmW |
| Tx-Leistung (max) | -1 dBmW |
| Rx-Leistung (max) | -11,1 dBmW |
| Rx-Leistung (min) | -1 dBmW |
| Link-Budget | 10,1 dB |
| Netzstandard | IEEE 802.3ae, IEEE 802.3x |
| Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie | 10GBASE |
| Produktfarbe | Schwarz, Edelstahl |
| Hot-Plug-Unterstützung | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 3960000 h |
| Kompatible Produkte | CE, FCC, VCC, UL, TUV, CDRH |
| Eingangsspannung | 3.3 V |
| Stromstärke (maximal) | 0,3 A |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Minimale Betriebstemperatur | 0 °C |
| Maximale Betriebstemperatur | 70 °C |
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 85% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Breite | 14,8 mm |
| Tiefe | 56,5 mm |
| Höhe | 11,8 mm |
| Gewicht | 18 g |
| Menge pro Packung | 10 Stück(e) |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Technische Daten
Besondere Bestellnummern
Artikel-Nr.: GLC-FE-100EX
Marke: Lanview
Artikel-Nr.: GLC-BX80-U-I
Marke: Lanview
Artikel-Nr.: MGB-LA43-10
Marke: Lanview
Artikel-Nr.: SFP-GE-SX-MM850-A
Marke: Lanview
Artikel-Nr.: 221470-B21BR
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: EX-SFP-FE20K-T15R13
Marke: Lanview
Artikel-Nr.: JD121A
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: SFP-OC12-LR2
Marke: Lanview
Artikel-Nr.: SFP-10G-BX-D-20
Marke: Lanview
D-Link DEM-431XT, Faseroptik, 10000 Mbit/s, SFP+, LC, 50/125,62.5/125 µm, 550 m
check_circle
check_circle