28-Port Gigabit Stackable SmartPro PoE Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports
- 24 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Ports
- 2 x Mini-GBIC SFP ports
- 2 x 10G SFP+ ports
- Physical Stacking up to 6 units per stack. Stacking Bandwidth of 40Gb. Topology Linear or Ring.
- Support IEEE 802.3af and 802.3at (Support legacy mode)
- Up to 15.4W per port (PoE), Up to 30W per port (PoE+)
- 193W total PoE power budget
- Auto discover the connection of PD and immediately provides power
- AT: Auto disable port if the output power is over 31.2W(+/-2%)
- AF: Auto disable port if the output power is over 16.2W(+/-2%)
- Auto disable port if the port overload detection range (ICUT parameter) is 50V~57V.
- D-Link Green 3.0, 802.3az
- Virtual stacking
- Static route
- IPv6 Management/Ready Logo
- Half-/Full-Duplex, auto-negotiation, Auto MDI/MDIX
- IEEE 802.3x Flow Control
- 802.3ad Link Aggregation
- Asymmetric VLAN, Auto Voice VLAN, GVRP
- 802.1p priority queues
- MAC/IP filtering
- MAC/IP-based ACL
- 802.1X port-base Access Control, Port Security, traffic segmentation
- D-Link Safequare Engine
- Smart Console Utility, web based management, compact CLI
- D-View 6.0 support
- 19" Rackmount Installation
- 28-Port Gigabit Stackable SmartPro PoE Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports
Spezifikationen
Data transmission
| Anzahl der statischen Routen | 512 |
| MAC-Adresstabelle | 16000 Eintragungen |
| Paketpufferspeicher | 1.5 MB |
| Schaltleistung | 92 Gbit/s |
| Speichern und weiterleiten | Yes |
| Unterstützung für Jumbo-Frames | Yes |
| Weiterleitungstarif | 68.45 Mpps |
Design
| Anzahl Fans | 2 Lüfter |
| Gestellmontage | Yes |
| LED-Anzeigen | Activity/Link/PoE/Power |
| Produktfarbe | Black |
| Sicherheit | cUL, CB |
| Stapelbar | Yes |
| Zertifizierung | CE, FCC, C-Tick, VCCI, BSMI, CCC |
Management features
| Ebene wechseln | L3 |
| Quality of Service (QoS)-Unterstützung | Yes |
| Schaltertyp | Managed |
| Systemereignisprotokoll | Yes |
| Webbasierte Verwaltung | Yes |
Multicast features
| Multicast-Unterstützung | Yes |
Network
| 10G-Unterstützung | Yes |
| Auto MDI/MDI-X | Yes |
| Auto-Negotiation | Yes |
| Automatisches Lernen von MAC-Adressen wird unterstützt | Yes |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Yes |
| Head-of-Line (HOL)-Blockierung | Yes |
| Link-Aggregation | Yes |
| Netzwerkstandards | IEEE 802.1D/IEEE 802.1p/IEEE 802.1s/IEEE 802.1w/IEEE 802.1x/IEEE 802.3/IEEE 802.3ab/IEEE 802.3ae/IEEE 802.3u/IEEE 802.3x |
| Portspiegelung | Yes |
| Unterstützte Kabeltypen | Cat5/Cat5e |
| Unterstützung der Flusskontrolle | Yes |
| VLAN-Unterstützung | Yes |
| Vollduplex | Yes |
Operational conditions
| Betriebstemperatur (TT) | -5 - 50 °C |
| Lagertemperatur (TT) | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit bei Lagerung (HH) | 0 - 95 % |
| Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb (HH) | 0 - 95 % |
| Wärmeableitung | 813.967 BTU/h |
Packaging content
Performance
| Geräuschpegel | 46.4 dB |
| Physisches Stapeln (Einheiten) | 6 |
| Virtuelles Stapeln (Einheiten) | 32 |
Ports & interfaces
| Anzahl der SFP-Modulsteckplätze | 2 |
| Anzahl der SFP+-Modulsteckplätze | 2 |
| Grundlegende Anzahl von RJ-45-Ethernet-Ports | 24 |
| Grundlegender Switching-RJ-45-Ethernet-Porttyp | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Stecker | DC-in jack |
Power
| AC-Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC-Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Stromverbrauch (typisch) | 238.7 W |
Power over Ethernet (PoE)
| Anzahl der Power over Ethernet (PoE)-Anschlüsse | 24 |
| Gesamtbudget für Power over Ethernet (PoE) | 193 W |
| Stromversorgung über Ethernet (PoE) | Yes |
Security
| DHCP-Funktionen | DHCP client/DHCP server |
| IGMP-Schnüffelei | Yes |
| MAC-Adressfilterung | Yes |
| SSH/SSL-Unterstützung | Yes |
| Statische Hafensicherheit | Yes |
| Zugriffskontrollliste (ACL) | Yes |
Technical details
| Bruttobreite der Palette | 120 cm |
| Bruttogewicht des (inneren) Versandkartons | 12885 g |
| Bruttogewicht Palette (Luft) | 533900 g |
| Bruttogewicht Palette (See) | 533900 g |
| Bruttolänge Palette | 110 cm |
| Höhe des Versandkartons (innen) | 38.3 cm |
| Master-(Außen-)Kartons pro Palette (Luft) | 40 Stück(e) |
| Master-(Außen-)Kartons pro Palette (See) | 40 Stück(e) |
| Nettogewicht des Versandkoffers (Innenkoffer) | 9270 g |
| Palettenhöhe (Luft) | 205 cm |
| Palettenhöhe (Meer) | 205 cm |
| Produkte pro (innerem) Versandkarton | 3 Stück(e) |
| Produkte pro Palette (Luft) | 120 Stück(e) |
| Produkte pro Palette (See) | 120 Stück(e) |
| Versand (innere) Kartonlänge | 52.9 cm |
| Versandkartonbreite (innen) | 29.6 cm |
Vendor information