Der universelle sichere KVM-Switch CS1184DPH4 von ATEN PSD PP v4.0 wurde speziell für die strengen Sicherheitsanforderungen von Verteidigungs- und Nachrichtendiensten entwickelt. Der universelle sichere KVM-Switch CS1184DPH4 von ATEN PSD PP v4.0 entspricht dem Standard PSD PP v4.0 (Protection Profile for Peripheral Sharing Device, Version 4.0), der von der National Information Assurance Partnership (NIAP) zertifiziert wurde.
Der ATEN PSD PP v4.0 Universal Secure KVM Switch CS1184DPH4 sorgt für die Isolierung zwischen Computerquellen und Peripheriegeräten, während eine einzige Tastatur, Maus, ein Monitor und ein Lautsprecherset zwischen verbundenen Computern verschiedener Sicherheitsklassen geteilt werden können. Die Konformität mit PSD PP v4.0 gewährleistet, dass die Funktionen zur geteilten Nutzung von Peripheriegeräten maximale Sicherheit für Benutzerdaten beim Umschalten des Port-Fokus bieten und unbefugte Datenflüsse oder -lecks zwischen verbundenen Quellen verhindern. Zu den wichtigsten Schutzfunktionen gehören Isolierung und unidirektionaler Datenfluss, eingeschränkte Peripheriekonnektivität und -filterung, Schutz von Benutzerdaten, konfigurierbare Gerätefilterung und -verwaltung, strenge Audiofilterung und ein stets aktives, manipulationssicheres Design, das sensible Ressourcen isoliert und erweiterte Sicherheit sowie ein benutzerfreundliches Design für eine sofortige sichere Bereitstellung bietet.
Um unterschiedlichen Kundenanforderungen gerecht zu werden, bieten die universellen sicheren Secure KVM Switche PSD PP v4.0 von ATEN eine Vielzahl von Optionen, darunter Modelle mit 2 oder 4 Ports, CAC- und Nicht-CAC-Modelle sowie Unterstützung für DisplayPort- oder HDMI-Schnittstellen über einen einzigen Kombi-Anschluss. Die universellen sicheren Secure KVM Switche PSD PP v4.0 von ATEN bieten Kunden außerdem die Flexibilität, einzelne oder zwei Bildschirme anzuschließen, und liefern eine hervorragende Videoqualität von bis zu 5K (5120 x 2880 bei 60 Hz)1. Die 5K-Auflösung bietet mehr Platz auf dem Bildschirm und schärfere Details, sodass Benutzer mehrere klassifizierte Sitzungen, Überwachungs-Dashboards oder datenintensive Anwendungen nebeneinander mit unverminderter Klarheit anzeigen können. Diese verbesserte visuelle Präzision trägt dazu bei, den Wechsel zwischen verschiedenen Aufgaben und potenzielle Fehler zu minimieren, wodurch sowohl die operative Genauigkeit als auch die Gesamtproduktivität an missionskritischen oder sicherheitsbewussten Arbeitsplätzen verbessert werden.
Zur Erhöhung der Sicherheit bietet der ATEN PSD PP v4.0 Universal Secure KVM Switch CS1184DPH4 nur manuelle Umschaltmethoden, darunter Drucktasten an der Vorderseite und einen Remote Port Selector (RPS)2. Mit seiner mehrschichtigen Sicherheit gewährleistet der universelle sichere KVM-Switch CS1184DPH4 von ATEN PSD PP v4.0 ein hohes Maß an Desktop-Sicherheit und Datensicherheit für Anwendungen wie Behörden und Militärbehörden, Gesundheitsdienstleister, Banken und Finanzinstitute sowie andere Organisationen, die häufig mit sensiblen oder vertraulichen Daten in separaten Netzwerken umgehen.
ATEN 4-Port USB 5K DisplayPort/HDMI Universal Secure KVM Switche (PSD PP v4.0-konform). Tastatur Porttyp: USB, Maus-Porttyp: USB, Video Porttyp: HDMI/DisplayPort. HD-Typ: 5K Ultra HD, Maximale Auflösung: 5120 x 2880 Pixel, Videobandbreite: 60 Hz. Produktfarbe: Schwarz, Gehäusematerial: Metall. Energiequelle: Gleichstrom, Eingangsspannung: 100 - 240 V, AC Eingangsfrequenz: 50 - 60 Hz. Breite: 143,6 mm, Tiefe: 245 mm, Höhe: 43 mm
| Anzahl der Computer | 4 |
| Tastatur Porttyp | USB |
| Maus-Porttyp | USB |
| Video Porttyp | HDMI/DisplayPort |
| Konsolenanschluss | 3ˌ5 mm Kopfhörer, DisplayPort, HDMI, USB A |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 4 |
| Anzahl USB 2.0 Ports Typ B | 4 |
| USB 2.0 Typ-A Anzahl Hub-Anschlüsse | 2 |
| USB-Stecker | USB Typ-A, USB Typ-B |
| RJ-11 ports Quantität | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| HD-Typ | 5K Ultra HD |
| Maximale Auflösung | 5120 x 2880 Pixel |
| Videobandbreite | 60 Hz |
| Maximale Bildwiederholrate | 144 Hz |
| Rack-Einbau | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Schaltknopf | Ja |
| Eingebautes Display | Nein |
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsstrom | 1.2 A |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 14,88 W |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 80% |
| Breite | 143,6 mm |
| Tiefe | 245 mm |
| Höhe | 43 mm |
| Gewicht | 1,21 kg |
| Warentarifnummer (HS) | 84718000 |
| Ursprungsland | Taiwan |