VK211 konvertiert RS-232-Befehle in USB-Tastatursignale mit voller Reichweite für die Fernsteuerung von PC-basierten Geräten/KVM-Switches und erweitert so die Anwendungen des ATEN Kotrollsystems/von Drittanbieter-Controllern. Außerdem kann VK211 die gespeicherten Tastencodes abrufen und bis zu 4 voreingestellte Aktionen speichern, die über Kontakt-Eingangssignale ausgelöst werden. Die Lernfunktion erfasst USB-Tastatursignale durch Drücken bestimmter Tastenkombinationen, um die Einrichtung und Konfiguration zu erleichtern.
Mit der Fähigkeit, Signale von USB-Tastaturen zu emulieren, ist der VK211 perfekt geeignet, um RS-232/Contact-In-Schnittstellen für KVMs oder andere PC-basierte Geräte ohne Fernsteuerungsfunktionen bereitzustellen. Seine kompakte Größe und das Design ohne Stromquelle eignen sich für Anwendungen wie Produktionslinien in Fabriken, Kontrollräume oder jede andere Einrichtung, die eine Automatisierung mit Kotrollsystem und sicheren Fernbetrieb ohne Installation von Software erfordert.
ATEN VK211. Produktfarbe: Schwarz, Gehäusematerial: Metall. Konsolen-Port: USB. Stromverbrauch (Standardbetrieb): 0,69 W. Breite: 73 mm, Tiefe: 82 mm, Höhe: 26,2 mm. Verpackungsbreite: 59 mm, Verpackungstiefe: 119 mm, Verpackungshöhe: 160 mm
| Produktfarbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Metall |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 3 |
| RS-232 port | 1 |
| Konsolen-Port | USB |
| Anzahl der Konsolen-Ports | 2 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 0,69 W |
| Breite | 73 mm |
| Tiefe | 82 mm |
| Höhe | 26,2 mm |
| Gewicht | 270 g |
| Verpackungsbreite | 59 mm |
| Verpackungstiefe | 119 mm |
| Verpackungshöhe | 160 mm |
| Paketgewicht | 360 g |
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 80% |
| Ursprungsland | Taiwan |
| Warentarifnummer (HS) | 85176200 |