Seagate IronWolf Pro ST10000NT001, 10 TB, 7200 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
| HDD Kapazität | 10 TB |
| HDD Geschwindigkeit | 7200 RPM |
| HDD Größe | 3.5" |
| Schnittstelle | Serial ATA III |
| Typ | HDD |
| Komponente für | NAS |
| Puffergröße Speicherlaufwerk | 256 MB |
| Übertragungsrate HDD Schnittstelle | 6 Gbit/s |
| Kontinuierliche HDD Übertragungsrate | 263 MiB/s |
| Unkorrigierbare Bit Error-Rate (UBER) | < 1 per 10^15 bits read |
| Sensoren für Drehschwingungen (RV) | Ja |
| Nutzlastbegrenzung | 550 TB/Jahr |
| Geräuschpegel Ruhemodus | 28 dB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 2000000 h |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 10,1 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 1 W |
| Stromverbrauch (aus) | 1 W |
| Energieverbrauch (idle) | 7,8 W |
| Arbeitsspannung | 5 / 12 V |
| Anlaufstrom | 2 A |
| Betriebstemperatur | 0 - 65 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Vibrationen außer Betrieb | 2,27 G |
| Stoßfestigkeit in Betrieb | 70 G |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb | 250 G |
| Breite | 101,8 mm |
| Höhe | 26,1 mm |
| Tiefe | 147 mm |
| Gewicht | 720 g |
Technische Daten
Besondere Bestellnummern
Artikel-Nr.: 872489-B21
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: 404785-001, 434916-001, 431954-002, 375861-B21B-RFB, SA73003I250
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: 507125-B21B, 507125-B21
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: J9F46A, 607351
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: 626162-001
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: SA146005I250, 402521
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Marke: HP
Seagate IronWolf Pro ST10000NT001, 10 TB, 7200 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
check_circle
check_circle