| HDD Kapazität | 6 TB |
| HDD Geschwindigkeit | 5400 RPM |
| HDD Größe | 3.5" |
| Schnittstelle | Serial ATA III |
| Typ | HDD |
| Komponente für | NAS |
| Puffergröße Speicherlaufwerk | 256 MB |
| Übertragungsrate HDD Schnittstelle | 6 Gbit/s |
| Unkorrigierbare Bit Error-Rate (UBER) | < 1 per 10^14 bits read |
| Fehlerbehebungskontrolle (ERC) | Ja |
| Sensoren für Drehschwingungen (RV) | Ja |
| Betrieb rund um die Uhr | Ja |
| Start-/Stopp-Zyklen | 600000 |
| Geräuschpegel Ruhemodus | 26 dB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 1000000 h |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 5,3 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,25 W |
| Energieverbrauch (idle) | 4 W |
| Arbeitsspannung | 5 / 12 V |
| Anlaufstrom | 1,8 A |
| Betriebstemperatur | 0 - 65 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Stoßfestigkeit in Betrieb | 80 G |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb | 300 G |
| Breite | 101,8 mm |
| Höhe | 26,1 mm |
| Tiefe | 147 mm |
| Gewicht | 630 g |
Technische Daten
Besondere Bestellnummern
Artikel-Nr.: 384854-B21
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: 507127-B21
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: 657750-B21, 606931
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: 730703-001
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: 502689
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: 581311-001 597609-003 599476-003 619286-003 641552-003 666355-00
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: P09163-B21
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: 507616-B21, B7E12A
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: 512544-002-RFB
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: 507605-001-RFB
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Seagate IronWolf ST6000VN006, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
check_circle
check_circle