| PCI-Version | 2.0 |
| Onboard-Grafikkarte | Yes |
| Interner Speichertyp | LPDDR4x-SDRAM |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Maximum interner Speicher | 8 GB |
| RAM-Kapazität | 4000 MB |
| RAM-Typ | LPDDR4x |
| Speichertaktfrequenz | 4267 MHz |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 2 |
| Bluetooth | Yes |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Yes |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Ethernet-LAN | Yes |
| Ethernet-Schnittstellentyp | Gigabit Ethernet |
| Stromversorgung über Ethernet (PoE) | Yes |
| USB-Version | 2.0 |
| Wi-Fi | Yes |
| Wi-Fi-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| 64-Bit-Computing | Yes |
| Prozessor-Cache | 512 KB |
| Prozessorfrequenz | 2400 MHz |
| Prozessorkerne | 4 |
| Prozessormodell | Arm Cortex-A76 |
| Brand Name | Raspberry Pi |
| Warranty | 1 |
Technische Daten
Besondere Bestellnummern
Marke: Raspberry Pi
check_circle
check_circle