VA24DQSB Eye Care MonitorDer ASUS VA24DQSB ist ein 23,8-Zoll-Full-HD-Monitor mit einem rahmenlosen IPS-Panel für Weitwinkelbetrachtung, das unglaublich scharfe Bilder und eine beeindruckende Videowiedergabe liefert. Bis zu 75 Hz Bildwiederholfrequenz mit Adaptive-Sync-Technologie zur Vermeidung von Tracing und für eine scharfe und klare Videowiedergabe. Das äußerst ergonomische Design mit Neigungs-, Dreh-, Schwenk- und Höhenverstellung sowie die TÜV Rheinland-zertifizierte Flimmerfreiheit und der Blaulichtfilter sorgen für ein angenehmes Betrachtungserlebnis.
Naturgetreue Ansichten mit 178° weitem BlickwinkelDie Full-HD-Auflösung und das rahmenlose IPS-Panel bieten sowohl horizontal als auch vertikal einen Blickwinkel von 178°, sodass Sie die atemberaubende Bildwiedergabe aus fast jeder Richtung genießen können.
Umfassende KonnektivitätZahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI, DisplayPort, D-Sub und USB-Hub, ermöglichen den problemlosen Anschluss an eine Vielzahl von PCs, Laptops, Konsolen, Medienboxen, Tastaturen und Mäusen. Außerdem verfügt der Monitor über Line-In- und Kopfhöreranschlüsse, sodass Sie Ihre Audiogeräte bequem verbinden können.
Vielseitiger, ergonomischer Standfuß für individuellen KomfortDank des ergonomischen Standfußes mit Neige-, Schwenk-, Dreh- und Höhenverstellung ist eine bequeme Betrachtungsposition immer in Reichweite. So bietet der Standfuß eine hervorragende Auswahl an Betrachtungsoptionen für mehr Produktivität und Komfort. Der Bildschirm kann auch vertikal um 90 Grad gedreht werden, um ihn im Hochformat zu verwenden. Das ist ein großer Vorteil, wenn Sie mit langen Dokumenten arbeiten, Code schreiben oder auf langen Websites surfen.
Verbessertes Gaming-ErlebnisAdaptive-Sync-Technologie zur Vermeidung von Bildschirmrissen und abgehackten Bildraten für nahtlose Grafik und flüssiges Gameplay. Damit hast du die Oberhand in Ego-Shootern, Rennen, Echtzeitstrategie und Sporttiteln. (Adaptive-Sync arbeitet bei Bildwiederholfrequenzen von 48 Hz bis 75 Hz). Das ASUS-exklusive, integrierte GamePlus kann dir helfen, mehr aus deinem Spiel herauszuholen. Diese Funktion wurde in Zusammenarbeit mit Progamern entwickelt und ermöglicht es dir, deine Spielfähigkeiten zu trainieren und zu verbessern.
Adaptive-Sync Technology
GamePlusSchützen Sie Ihre Augen mit der ASUS Eye Care Technologie
ASUS BlaulichtfilterDer exklusive ASUS Blaulichtfilter schützt Sie vor schädlichem blauem Licht. Er ist benutzerfreundlich, intuitiv und flexibel mit nahtloser Anpassung (0 bis Maximum) über das OSD-Menü.
ASUS Flicker-Free-TechnologieEs ist an der Zeit, den müden, angestrengten Augen Lebewohl zu sagen. Die Flicker-Free-Technologie reduziert das Flimmern auf dem Bildschirm und sorgt so für eine komfortable Umgebung, um einen Film-Marathon zu genießen. Sie wurde entwickelt, um Augenschmerzen und Ermüdungserscheinungen zu minimieren, wenn Sie lange Zeit vor dem Bildschirm verbringen.
Exklusive ASUS-Funktionen für zusätzliche Vielseitigkeit
Splendid Video Intelligence-TechnologieASUS Splendid-Technologie, die Videos und Bilder durch Verbesserung von Farbhelligkeit, Kontrast und Schärfe optimiert. Sie verfügt über eine Vielzahl von Modi, darunter Reading, Darkroom, Scenery, Standard, Theater, sRGB, Game und Night View.
Intelligentes KabelmanagementDas Kabelmanagement hilft Ihnen, verschiedene Kabel zu ordnen und zu verstecken, um Ihren Schreibtisch aufgeräumt zu halten.
ASUS VA24DQSB. Bildschirmdiagonale: 60,5 cm (23.8"), Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel, HD-Typ: Full HD, Bildschirmtechnologie: LCD, Display-Oberfläche: Matt, Reaktionszeit: 5 ms, Natives Seitenverhältnis: 16:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. Eingebaute Lautsprecher. Integrierter USB-Hub, USB-Hub-Version: 2.0. VESA-Halterung, Höhenverstellung. Produktfarbe: Schwarz
| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm (23.8") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | IPS |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Bildschirmform | Flach |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 75 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,7 Millionen Farben |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Helligkeit (typisch) | 250 cd/m² |
| Display-Oberfläche | Matt |
| Kontrastverhältnis (dynamisch) | 100000000:1 |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung | SmartContrast |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Pixel Abstand | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 52,7 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 29,6 cm |
| Digital horizontale Frequenz | 30 - 85 kHz |
| Digital vertikale Frequenz | 48 - 75 Hz |
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Flimmerfreie Technologie | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 2 W |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| HDMI | Ja |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| USB-Hub-Version | 2.0 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| PC Audio-Eingang | Ja |
| HDCP | Ja |
| VESA-Halterung | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Einstellbare Höhe (max.) | 13 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | 90 - -90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | 180 - -180° |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | 35 - -5° |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Menüsprachen | Vereinfachtes Chinesisch, Traditionelles Chinesisch, Kroatisch, Tschechisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Ungarisch, Indonesisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Persisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Russisch, Thailändisch, Türkisch |
| Anzahl OSD-Sprachen | 21 |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | F |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 23 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 16,7 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Code des Europäischen Produktregisters für die Energiekennzeichnung (EPREL) | 644959 |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 540 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 211 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 450 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 5,31 kg |
| Breite (ohne Standfuß) | 540 mm |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 54 mm |
| Höhe (ohne Standfuß) | 325 mm |
| Gewicht (ohne Standfuß) | 3,21 kg |
| Verpackungsbreite | 634 mm |
| Verpackungstiefe | 228 mm |
| Verpackungshöhe | 450 mm |
| Paketgewicht | 6,8 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Schnellstartübersicht | Ja |