VA24DQSB Eye Care MonitorDer ASUS VA24DQSB ist ein 23,8-Zoll-Full-HD-Monitor mit einem rahmenlosen IPS-Panel für Weitwinkelbetrachtung, das unglaublich scharfe Bilder und eine beeindruckende Videowiedergabe liefert. Bis zu 75 Hz Bildwiederholfrequenz mit Adaptive-Sync-Technologie zur Vermeidung von Tracing und für eine scharfe und klare Videowiedergabe. Das äußerst ergonomische Design mit Neigungs-, Dreh-, Schwenk- und Höhenverstellung sowie die TÜV Rheinland-zertifizierte Flimmerfreiheit und der Blaulichtfilter sorgen für ein angenehmes Betrachtungserlebnis.
Naturgetreue Ansichten mit 178° weitem BlickwinkelDie Full-HD-Auflösung und das rahmenlose IPS-Panel bieten sowohl horizontal als auch vertikal einen Blickwinkel von 178°, sodass Sie die atemberaubende Bildwiedergabe aus fast jeder Richtung genießen können.
Umfassende KonnektivitätZahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI, DisplayPort, D-Sub und USB-Hub, ermöglichen den problemlosen Anschluss an eine Vielzahl von PCs, Laptops, Konsolen, Medienboxen, Tastaturen und Mäusen. Außerdem verfügt der Monitor über Line-In- und Kopfhöreranschlüsse, sodass Sie Ihre Audiogeräte bequem verbinden können.
Vielseitiger, ergonomischer Standfuß für individuellen KomfortDank des ergonomischen Standfußes mit Neige-, Schwenk-, Dreh- und Höhenverstellung ist eine bequeme Betrachtungsposition immer in Reichweite. So bietet der Standfuß eine hervorragende Auswahl an Betrachtungsoptionen für mehr Produktivität und Komfort. Der Bildschirm kann auch vertikal um 90 Grad gedreht werden, um ihn im Hochformat zu verwenden. Das ist ein großer Vorteil, wenn Sie mit langen Dokumenten arbeiten, Code schreiben oder auf langen Websites surfen.
Verbessertes Gaming-ErlebnisAdaptive-Sync-Technologie zur Vermeidung von Bildschirmrissen und abgehackten Bildraten für nahtlose Grafik und flüssiges Gameplay. Damit hast du die Oberhand in Ego-Shootern, Rennen, Echtzeitstrategie und Sporttiteln. (Adaptive-Sync arbeitet bei Bildwiederholfrequenzen von 48 Hz bis 75 Hz). Das ASUS-exklusive, integrierte GamePlus kann dir helfen, mehr aus deinem Spiel herauszuholen. Diese Funktion wurde in Zusammenarbeit mit Progamern entwickelt und ermöglicht es dir, deine Spielfähigkeiten zu trainieren und zu verbessern.
Adaptive-Sync Technology
GamePlusSchützen Sie Ihre Augen mit der ASUS Eye Care Technologie
ASUS BlaulichtfilterDer exklusive ASUS Blaulichtfilter schützt Sie vor schädlichem blauem Licht. Er ist benutzerfreundlich, intuitiv und flexibel mit nahtloser Anpassung (0 bis Maximum) über das OSD-Menü.
ASUS Flicker-Free-TechnologieEs ist an der Zeit, den müden, angestrengten Augen Lebewohl zu sagen. Die Flicker-Free-Technologie reduziert das Flimmern auf dem Bildschirm und sorgt so für eine komfortable Umgebung, um einen Film-Marathon zu genießen. Sie wurde entwickelt, um Augenschmerzen und Ermüdungserscheinungen zu minimieren, wenn Sie lange Zeit vor dem Bildschirm verbringen.
Exklusive ASUS-Funktionen für zusätzliche Vielseitigkeit
Splendid Video Intelligence-TechnologieASUS Splendid-Technologie, die Videos und Bilder durch Verbesserung von Farbhelligkeit, Kontrast und Schärfe optimiert. Sie verfügt über eine Vielzahl von Modi, darunter Reading, Darkroom, Scenery, Standard, Theater, sRGB, Game und Night View.
Intelligentes KabelmanagementDas Kabelmanagement hilft Ihnen, verschiedene Kabel zu ordnen und zu verstecken, um Ihren Schreibtisch aufgeräumt zu halten.
ASUS VA24DQSB. Taille de l'écran: 60,5 cm (23.8"), Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels, Type HD: Full HD, Technologie d'affichage: LCD, Surface d'affichage: Mat, Temps de réponse: 5 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Haut-parleurs intégrés. Concentrateur USB intégré, Version du concentrateur USB: 2.0. Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 75 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Type de rétro | LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Surface d'affichage | Mat |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | SmartContrast |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Taille visualisable horizontale | 52,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 29,6 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 85 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 75 Hz |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| Couleur du produit | Noir |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version du concentrateur USB | 2.0 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Entrée audio PC | Oui |
| HDCP | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | 90 - -90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 180 - -180° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | 35 - -5° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Croate, Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Français, Hongrois, Indonésien, Italien, Japonais, Coréen, Perse, Polonais, Portugais, Roumain, Russe, Thaïlande, Turc |
| Nombre de langues OSD | 21 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 23 kWh |
| Consommation électrique typique | 16,7 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) | 644959 |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Largeur appareil (support inclus) | 540 mm |
| Profondeur (support inclus) | 211 mm |
| Hauteur (support inclus) | 450 mm |
| Poids (avec support) | 5,31 kg |
| Largeur (sans support) | 540 mm |
| Profondeur (sans support) | 54 mm |
| Hauteur (sans support) | 325 mm |
| Poids (sans support) | 3,21 kg |
| Largeur du colis | 634 mm |
| Profondeur du colis | 228 mm |
| Hauteur du colis | 450 mm |
| Poids du paquet | 6,8 kg |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide de démarrage rapide | Oui |