Kensington CA1100E USB-C auf Ethernet-Adapter, Kabelgebunden, USB Typ-C, Ethernet, 1000 Mbit/s, Schwarz
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB Typ-C |
| Schnittstelle | Ethernet |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Maximale Datenübertragungsrate | 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Eingebaut | Nein |
| Komponente für | PC/Laptop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Plug & Play | Ja |
| Kompatible Betriebssysteme | Chrome OS |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Breite | 25 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Gewicht | 200 g |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungstiefe | 180 mm |
| Paketgewicht | 30 g |
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
| Kabellänge | 0,1 m |
Technische Daten
Besondere Bestellnummern
Artikel-Nr.: 700748-B21
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: 395866-001
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: AJ764AHIGH
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Artikel-Nr.: 700751-B21
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Marke: Lenovo
Kensington CA1100E USB-C auf Ethernet-Adapter, Kabelgebunden, USB Typ-C, Ethernet, 1000 Mbit/s, Schwarz
check_circle
check_circle