NETGEAR GS108EP, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
| Switch-Typ | Managed |
| Switch-Ebene | L2/L3 |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Netzstandard | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3az |
| Port-Spiegelung | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Ratenbeschränkung | Ja |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Virtuelle LAN-Funktionen | Port-based VLAN |
| Anzahl der VLANs | 64 |
| MAC-Adressentabelle | 4000 Eintragungen |
| Jumbo Frames Unterstützung | Ja |
| Jumbo-Frames | 9216 |
| Datenpaket-Pufferspeicher | 1,5 MB |
| DHCP-Funktionen | DHCP client |
| IGMP-Snooping | Ja |
| Passwortschutz | Ja |
| Warteschleifenplanungs-Algorithmen | Priority queuing (PQ), Strict Priority Queue (SPQ), Weighted Round Robin (WRR) |
| Anzahl der gefilterten Multicast-Gruppen | 128 |
| Produktfarbe | Grau |
| Gehäusematerial | Metall |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Link, PoE, Leistung, Geschwindigkeit, System |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 859126 h |
| Energiequelle | AC/DC |
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
| Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse | 8 |
| Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) | 62 W |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Bandbreite | 16 Gbit/s |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Gewicht | 522 g |
| Konformitätsbescheinigungen | BSMI, CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), KC, VCCI |
| Port-Bündelung | Ja |
Technische Daten
Besondere Bestellnummern
Artikel-Nr.: FSD-604HP
Marke: Planet
Artikel-Nr.: W125997365
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Marke: Netgear
Marke: Cambium Networks
Marke: Planet
Artikel-Nr.: AMG570-8GAT-3S-P240-KS1
Marke: AMG
Marke: Cisco
Marke: Hewlett Packard Enterprise
Marke: Planet
Artikel-Nr.: W128782406
Marke: Cisco
NETGEAR GS108EP, Managed, L2/L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
check_circle
check_circle