Optimieren Sie den Geschäftsbetrieb mit einem innovativen RFID-Codierer und RFID-Drucker für hohe Durchsätze. Drucken und codieren Sie eine Vielzahl von UHF-Smart-Labels mit Funkfrequenzerkennung für verschiedene Anwendungen, einschließlich zum Etikettieren von Proben im Gesundheitswesen, zur Kennzeichnung auf Artikelebene und vielem mehr.
Branchenführende MerkmaleMit dem RFID-Drucker/Codierer R110Xi4 von Zebra, der für hohe Druckvolumen optimiert ist, können Sie eine Vielzahl von UHF-Smart-Labels mit Funkfrequenzerkennung für eine große Reihe von Anwendungen drucken und codieren. Der R110Xi4, der zur dritten Generation der RXi™-Drucker/Codierer von Zebra gehört, verfügt über innovative, branchenführende Merkmale, um die Anforderungen aktueller und zukünftiger Anwendungen erfüllen zu können. Er basiert auf der langlebig konstruierten Xi4™-Druckerplattform und bietet damit eine robuste Leistung.
Reduzieren von RFID-MedienkostenDer R110Xi4 kann kleine RFID-Tags mit einem Abstand von 16 mm oder weniger bei den meisten RFID-Inlays drucken/codieren – das ist enger als andere Drucker/Codierer schaffen. Durch den engeren Abstand zwischen den Inlays verbrauchen Etikettenhersteller weniger Material – was für Ihr Unternehmen niedrigere Kosten pro Etikett, weniger häufige Wechsel der Medienrolle und einen höheren Drucker-/Codierer-Durchsatz bedeutet.
Stellen Sie die höchste Codiergenauigkeit der Industrie sicherCodiergenauigkeit ist für Ihren Betrieb von größter Bedeutung. Wenn ein Tag nicht präzise codiert wird, ist das gekennzeichnete Asset in Ihrem Bestand „nicht vorhanden“ oder unterwegs und geht somit „verloren“, was wiederum Kosten für Sie verursacht. Adaptive Encoding Technology – das RFID-Codiermodul, für das Zebra ein Patent angemeldet hat – sorgt für die höchste Codiergenauigkeit der Industrie.
Zebra R110Xi4. Drucktechnologie: Thermodirekt, Maximale Auflösung: 300 x 300 DPI, Druckgeschwindigkeit (metrisch): 305 mm/sek. Ethernet/LAN, USB Anschluss. Produktfarbe: Schwarz, Grau
| Drucktechnologie | Thermodirekt |
| Farbe | Nein |
| Maximale Auflösung | 300 x 300 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 305 mm/sek |
| Maximum Druckweite | 10,2 cm |
| Maximum Druckerhöhe | 3,81 m |
| Maximale Etikettenbreite | 11,4 cm |
| Maximale Etikettenlänge | 3,81 m |
| Maximaler Rollendurchmesser | 8,13 cm |
| Medienstärke | 0.076 - 0.305 mm |
| Kerndurchmesser | 2,54 cm |
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Nein |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Parallelanschlüsse | 1 |
| RS-232 port | 1 |
| Speicherkapazität | 16 MB |
| Flash-Speicher | 8 MB |
| integrierte Barcodes | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 49, Code 93, Datenmatrix, EAN13, EAN8, Interleaved 2/5, MaxiCode, MicroPDF417, PDF417, QR Code, TLC39, UPC-A, UPC-E |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Display | LCD |
| Eingebautes Display | Ja |
| Betriebstemperatur | 5 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
| Breite | 261,9 mm |
| Tiefe | 517,5 mm |
| Höhe | 393,7 mm |
| Gewicht | 22,7 kg |
| Treiber enthalten | Ja |