| Bildschirmdiagonale | 60,5 cm (23.8") |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| HD-Typ | Full HD |
| Touchscreen | Nein |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Bildwinkel, horizontal | 178° |
| Bildwinkel, vertikal | 178° |
| Anzahl der Farben des Displays | 16,78 Millionen Farben |
| sRGB Abdeckung (klassisch) | 99% |
| Pixel Abstand | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 60,47 cm |
| Oberflächenhärte | 3H |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Integrierte Kamera | Ja |
| Megapixel (ca.) | 4 MP |
| Maximale Framerate | 60 fps |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 10 W |
| Produktfarbe | Schwarz |
| VESA-Halterung | Ja |
| Bildschirmform | Flach |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 mm |
| Rahmenbreite (unten) | 1,72 cm |
| Rahmenbreite (Seite) | 5,5 mm |
| Rahmenbreite (oben) | 3,63 cm |
| Höhenverstellung | Ja |
| Höheneinstellung | 15 cm |
| Pivot | Ja |
| Pivot Winkel | -90 - 90° |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -45 - 45° |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 21° |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| DVI Anschluss | Nein |
| USB Anschluss | Ja |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 6 |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anzahl USB 2.0 Ports Typ B | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-C | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 3 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 90 W |
| Computersystem | Nein |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | MacOS |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 1.4 |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | E |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 16 kWh |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 15,5 W |
| Stromverbrauch (max.) | 195 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Netzteiltyp | Intern |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Displaybreite | 538 mm |
| Display Tiefe | 60,5 mm |
| Display Höhe | 374,6 mm |
| Displaygewicht | 4,44 kg |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß) | 538 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß) | 185 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß) | 401,6 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß) | 6,08 kg |
| Paketgewicht | 8,43 kg |
| Ständer enthalten | Ja |
| Fernbedienung enthalten | Nein |
| Eingabestift | Nein |
| Stromadapter enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC, DisplayPort, USB Typ-A auf USB Typ-B, USB Typ-C auf USB Typ-C |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, TCO |
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Nein |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 582 |
| Kohlenstoffemissionen insgesamt, Standardabweichung (kg an CO2e) | 152 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 422,44 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 40,1 |
| Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch (kg an CO2e) | 115,16 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 4,7 |
| PAIA-Version | 1.3.2, 2022 |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Technische Daten
Besondere Bestellnummern
Marke: Asus
Artikel-Nr.: W125851675
Marke: Philips
Marke: MSI
Artikel-Nr.: W128812264
Marke: Samsung
Artikel-Nr.: W128924626
Marke: Samsung
Artikel-Nr.: W128826544
Marke: Samsung
Artikel-Nr.: W128952815
Marke: HP
DELL P2424HEB, 60,5 cm (23.8"), LCD, 1920 x 1080 Pixel, Full HD, 16:9, IPS
check_circle
check_circle