TP-Link TL-WN823N, Avec fil, USB, WLAN, Wi-Fi 4 (802.11n), 300 Mbit/s, Noir
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Débit de transfert des données maximum | 300 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Monobande (2,4 GHz) |
| Plage de fréquence | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11,54,300 Mbit/s |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Interne | Non |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Couleur du produit | Noir |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Interne |
| Puissance de transmission (CE) | 20 DBm |
| Puissance de transmission (FCC) | 20 DBm |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Statut |
| Modes de fonctionnement | Mode infrastructure |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Largeur | 39 mm |
| Profondeur | 18,4 mm |
| Hauteur | 7,87 mm |
| Largeur du colis | 138 mm |
| Profondeur du colis | 128 mm |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Poids du paquet | 80 g |
| CD de ressources | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Fiche technique
Références spécifiques
Référence: 817709-B21
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Référence: 99113050
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Marque: Lenovo
Référence: W127011966
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Référence: 777454-B21
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Référence: AP768A
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Référence: 710608-B21, 1069665
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Marque: Cisco
TP-Link TL-WN823N, Avec fil, USB, WLAN, Wi-Fi 4 (802.11n), 300 Mbit/s, Noir
check_circle
check_circle