TP-Link TL-WN823N, Cablato, USB, WLAN, Wi-Fi 4 (802.11n), 300 Mbit/s, Nero
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia host | USB |
| Interfaccia | WLAN |
| Velocità massima di trasferimento dati | 300 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi | Sì |
| Banda Wi-Fi | Banda singola (2.4 GHz) |
| Range di frequenza | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 11,54,300 Mbit/s |
| Modulazione | 16-QAM, 64-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Interno | No |
| Componente per | PC/PC portatile |
| Colore del prodotto | Nero |
| Antenna | Sì |
| Design dell'antenna | Interno |
| Potenza di trasmissione (CE) | 20 dbm |
| Potenza di trasmissione (FCC) | 20 dbm |
| Plug & Play | Sì |
| Indicatori LED | status |
| Modalità operative | Modalità infrastruttura |
| Alimentazione USB | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Larghezza | 39 mm |
| Profondità | 18,4 mm |
| Altezza | 7,87 mm |
| Larghezza imballo | 138 mm |
| Profondità imballo | 128 mm |
| Altezza imballo | 30 mm |
| Peso dell'imballo | 80 g |
| CD di installazione | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
Riferimento: 403619-B21
Marca: Hewlett Packard Enterprise
Marca: Vertiv
Riferimento: W128273318
Marca: Allied Telesis
Riferimento: 700748-B21
Marca: Hewlett Packard Enterprise
Riferimento: W128346647
Marca: Hewlett Packard Enterprise
Riferimento: W126142531
Marca: Hewlett Packard Enterprise
Riferimento: W128260083
Marca: Allied Telesis
Riferimento: H6Z00A
Marca: Hewlett Packard Enterprise
Riferimento: 669280-001
Marca: Hewlett Packard Enterprise
Riferimento: 634025-001
Marca: Hewlett Packard Enterprise
Marca: Netgear
TP-Link TL-WN823N, Cablato, USB, WLAN, Wi-Fi 4 (802.11n), 300 Mbit/s, Nero
check_circle
check_circle