DELL P Series P1917S, 48,3 cm (19"), 1280 x 1024 pixels, SXGA, LCD, 6 ms, Noir
| Taille de l'écran | 48,3 cm (19") |
| Résolution de l'écran | 1280 x 1024 pixels |
| Format d'image | 4:3 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | SXGA |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 6 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Surface d'affichage | Mat |
| Écran antireflet | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1280 x 1024 (SXGA) |
| Modes vidéo pris en charge | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Format d'image | 5:4 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 4000000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,293 x 0,293 mm |
| Densité en pixels | 86 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 81 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 56 - 76 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 37,5 cm |
| Taille visualisable verticale | 30 cm |
| Taille visualisable diagonale | 48 cm |
| Prise en charge HDR | Non |
| Palette de couleurs | 84% |
| Compatibilité 3D | Non |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Noir |
| Châssis avant | Noir |
| Support détachable | Oui |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Wifi | Non |
| Montage VESA | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | 90 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 21° |
| Plug and Play | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 11 kWh |
| Consommation électrique typique | 11 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,2 W |
| Consommation (max) | 35 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 13 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Courant d'entrée | 1.5 A |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) | 344219 |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Largeur appareil (support inclus) | 405,6 mm |
| Profondeur (support inclus) | 180 mm |
| Hauteur (support inclus) | 499,3 mm |
| Poids (avec support) | 4,7 kg |
| Largeur (sans support) | 405,6 mm |
| Profondeur (sans support) | 50,3 mm |
| Hauteur (sans support) | 334,3 mm |
| Poids (sans support) | 2,6 kg |
| Largeur du cadre (côté) | 1,54 cm |
| Largeur du cadre (en haut) | 1,69 cm |
| Largeur du cadre (en bas) | 1,76 cm |
| Largeur du colis | 389,9 mm |
| Profondeur du colis | 452,1 mm |
| Hauteur du colis | 167,9 mm |
| Poids du paquet | 6,61 kg |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, USB, VGA |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Conformité aux standards industriels | TCO |
| Certification | RoHS |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | EAR99 |
Fiche technique
Références spécifiques
Marque: Asus
Référence: W129177432
Marque: Lenovo
Référence: W128826928
Marque: Lenovo
Référence: W129050441
Marque: HP
Référence: W128899446
Marque: HP
Référence: W128907146
Marque: HP
Référence: W128561942
Marque: HP
DELL P Series P1917S, 48,3 cm (19"), 1280 x 1024 pixels, SXGA, LCD, 6 ms, Noir
check_circle
check_circle