DELL P Series P1917S, 48,3 cm (19"), 1280 x 1024 Pixel, SXGA, LCD, 6 ms, Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 48,3 cm (19") |
| Risoluzione del display | 1280 x 1024 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 4:3 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | SXGA |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 6 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Superficie display | Opaco |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1280 x 1024 (SXGA) |
| Modalità video supportate | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Formato | 5:4 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 4000000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,293 x 0,293 mm |
| Densità di Pixel | 86 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 81 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 56 - 76 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 37,5 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 30 cm |
| Dimensione visibile, diagonale | 48 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | No |
| Gamma di colori | 84% |
| Compatibilità 3D | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Supporto staccabile | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Porta DVI | No |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Wi-Fi | No |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | 90 - 90° |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 21° |
| Plug & Play | Sì |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 11 kWh |
| Consumi | 11 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,2 W |
| Consumo energetico (max) | 35 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,2 W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 13 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Codice del registro europeo dei prodotti per l'etichettatura energetica (EPREL) | 344219 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Larghezza (con supporto) | 405,6 mm |
| Profondità (con supporto) | 180 mm |
| Altezza (con supporto) | 499,3 mm |
| Peso (con supporto) | 4,7 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 405,6 mm |
| Profondità (senza supporto) | 50,3 mm |
| Altezza(senza supporto) | 334,3 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,6 kg |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 1,54 cm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 1,69 cm |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 1,76 cm |
| Larghezza imballo | 389,9 mm |
| Profondità imballo | 452,1 mm |
| Altezza imballo | 167,9 mm |
| Peso dell'imballo | 6,61 kg |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, USB, VGA |
| Guida rapida | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Conforme agli standard | TCO |
| Certificazione | RoHS |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | EAR99 |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
Riferimento: W128906859
Marca: HP
Riferimento: W128291830
Marca: Samsung
Riferimento: W128832040
Marca: HP
Riferimento: W129022943
Marca: Samsung
Marca: MSIT
Marca: Samsung
Riferimento: W128906854
Marca: HP
DELL P Series P1917S, 48,3 cm (19"), 1280 x 1024 Pixel, SXGA, LCD, 6 ms, Nero
check_circle
check_circle