ST12000NT001
  • ST12000NT001
ST12000NT001
Seagate
Seagate IronWolf Pro ST12000NT001, 12 To, 7200 tr/min, 256 Mo, 3.5", Série ATA III
TTC
Livraison en 4-5 jours
Quantité
En stock
241 Produits
Description
Seagate IronWolf Pro ST12000NT001. Capacité disque dur: 12 To, Vitesse de rotation du disque dur: 7200 tr/min, Taille du tampon du lecteur de stockage: 256 Mo, Taille du disque dur: 3.5", Interface: Série ATA III
Capacité disque dur12 To
Vitesse de rotation du disque dur7200 tr/min
Taille du disque dur3.5"
InterfaceSérie ATA III
TypeHDD
composant pourNAS
Taille du tampon du lecteur de stockage256 Mo
Vitesse de transfert de l'interface de disque dur6 Gbit/s
Vitesse de transfert soutenu de l'interface de disque dur270 MiB/s
Taux d'erreur non corrigeable Bit (UBER)< 1 per 10^15 bits read
Capteurs de vibrations rotatives (RV)Oui
Limite de taux de charge de travail550 To/an
Niveau sonore, en attente20 dB
Temps moyen entre pannes2500000 h
Consommation électrique typique7,8 W
Consommation d'énergie (mode veille)1 W
Consommation électrique (arrêt)1 W
Consommation électrique (idle)5 W
Tension de fonctionnement5 / 12 V
Démarrage courant2 A
Température d'opération0 - 65 °C
Température hors fonctionnement-40 - 70 °C
Vibrations hors fonctionnement2,27 G
Choc durant le fonctionnement50 G
Choc hors fonctionnement200 G
Largeur101,8 mm
Hauteur26,1 mm
Profondeur147 mm
Poids670 g
Détails du produit
241 Produits
Neuf
Fiche technique
Type
HDD
Interface
Série ATA III
composant pour
NAS
Poids
670 g
Capacité disque dur
12 To
Vitesse de rotation du disque dur
7200 tr/min
Taille du disque dur
3.5"
Vitesse de transfert de l'interface de disque dur
6 Gbit/s
Tension de fonctionnement
5 / 12 V
Largeur
101,8 mm
Hauteur
26,1 mm
Profondeur
147 mm
Température d'opération
0 - 65 °C
Température hors fonctionnement
-40 - 70 °C
Consommation d'énergie (mode veille)
1 W
Consommation électrique (arrêt)
1 W
Consommation électrique typique
7,8 W
Temps moyen entre pannes
2500000 h
Choc durant le fonctionnement
50 G
Taille du tampon du lecteur de stockage
256 Mo
Vibrations hors fonctionnement
2,27 G
Choc hors fonctionnement
200 G
Vitesse de transfert soutenu de l'interface de disque dur
270 MiB/s
Consommation électrique (idle)
5 W
Démarrage courant
2 A