Les cartes mémoire Verbatim Pro offrent des performances de niveau professionnel pour les appareils photo avancés et les caméscopes HD.
La spécification UHS de classe 3 (U3) signifie que vous pouvez faire une capture vidéo de 4K ultra HD et Full HD, puis la transférer rapidement à votre ordinateur pour la visualiser et l’éditer.
Convient à la capture vidéo en 4K ultra HD et compatible avec tout appareil doté d'un port pour une carte mémoire SDHC/SDXC*.
Vitesse de lecture : jusqu’à 90 Mo/s**
Vitesse d'écriture : jusqu’à 45 Mo/s**
* Dispositif hôte compatible avec SDXC requis
** Dispositif compatible avec UHS-1 est nécessaire, la performance réelle peut varier en fonction du périphérique hôte, de l'interface et des conditions d'utilisation
Verbatim Pro. Capacité: 64 Go, Type de Carte Flash: SDXC, Classe de mémoire Flash: Classe 10, Type de mémoire interne: UHS, Vitesse de lecture: 90 Mo/s, Vitesse d'écriture: 45 Mo/s. Couleur du produit: Noir
| Capacité | 64 Go |
| Type de Carte Flash | SDXC |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Vitesse de lecture | 90 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 45 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS |
| L'indice de vitesse | 600 |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 24 mm |
| Profondeur | 2,1 mm |
| Hauteur | 32 mm |
| Poids | 1,8 g |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Type d'emballage | Blister |
| Code du système harmonisé | 85235190 |