FSP FSP500-50AAC, 500 W, 90 - 264 V, 47 - 63 Hz, 3 - 7 A, Actif, 100 W
| Puissance totale | 500 W |
| Tension d'entrée AC | 90 - 264 V |
| Fréquence d'entrée AC | 47 - 63 Hz |
| Courant d'entrée | 3 - 7 A |
| Facteur de puissance | 0,99 |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) | Actif |
| Puissance combinée (+3,3 V) | 100 W |
| Puissance combinée (+5V) | 100 W |
| Courant de sortie max (+3.3V) | 20 A |
| Courant de sortie max (+12V) | 41,66 A |
| Courant de sortie max (+5V) | 20 A |
| Courant de sortie max (-12V) | 0,3 A |
| Courant de sortie max (+5Vsb) | 2,5 A |
| Temps de maintien | 16 ms |
| Efficacité | 85% |
| Dispositifs de protection électrique | Sur-courant, Surtension, Surchauffe |
| Type de câblage | Non-modulaire |
| Utilité | PC |
| Facteur de forme de l'unité d'alimentation | ATX |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Version ATX | 2.52 |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Type de refroidissement | Actif |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Emplacement du ventilateur | Haut |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 80 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 90% |
| Certification | CB 62368, CB 60950, CE, TUV, CUL |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 86 mm |
Fiche technique
Références spécifiques
Référence: 70SB173000000
Marque: Creative Labs
Marque: StarTech.com
Référence: W128270683
Marque: Satechi
Référence: W129231046
Marque: Samsung
Référence: 04X5475, 04X5393, FRU04X5393
Marque: Lenovo
Marque: Crucial
FSP FSP500-50AAC, 500 W, 90 - 264 V, 47 - 63 Hz, 3 - 7 A, Actif, 100 W
check_circle
check_circle