FSP FSP500-50AAC, 500 W, 90 - 264 V, 47 - 63 Hz, 3 - 7 A, Attivo, 100 W
Tasse incluse
Consegna in 4-5 giorni
Quantità
In magazzino
61 Articoli
Descrizione
FSP FSP500-50AAC. Potenza totale: 500 W, Tensione di ingresso AC: 90 - 264 V, Frequenza di ingresso AC: 47 - 63 Hz. Tipo di cablaggio: Non modulare. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 12 cm, Numero di ventole: 1 ventola(e). Certificazione: CB 62368, CB 60950, CE, TUV, CUL
Potenza totale500 W
Tensione di ingresso AC90 - 264 V
Frequenza di ingresso AC47 - 63 Hz
Corrente d'ingresso3 - 7 A
Fattore di potenza0,99
Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC)Attivo
Potenza combinata (+3.3V)100 W
Potenza combinata (+5V)100 W
Corrente massima di uscita (+3.3V)20 A
Corrente massima di uscita (+12V)41,66 A
Corrente massima di uscita (+5V)20 A
Corrente massima di uscita (-12V)0,3 A
Corrente massima di uscita (+5Vsb)2,5 A
Tempo di attesa16 ms
Efficienza85%
Funzionalità di protezione dell'alimentazioneSovracorrente, Sovraccarico, Surriscaldamento
Tipo di cablaggioNon modulare
UtilizzoPC
Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)ATX
Certificazione 80 PLUS80 PLUS Bronze
Versione ATX2.52
Tempo medio tra guasti (MTBF)100000 h
Tipo di raffreddamentoAttivo
Diametro del ventilatore12 cm
Numero di ventole1 ventola(e)
Collocazione ventoleAlto
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °C
Intervallo di temperatura-20 - 80 °C
Range di umidità di funzionamento0 - 90%
Umidità0 - 90%
CertificazioneCB 62368, CB 60950, CE, TUV, CUL
Larghezza150 mm
Profondità140 mm
Altezza86 mm
Dettagli del prodotto
W128558456
61 Articoli
Nuovo
Scheda tecnica
Utilizzo
PC
Diametro del ventilatore
12 cm
Frequenza di ingresso AC
47 - 63 Hz
Larghezza
150 mm
Altezza
86 mm
Potenza totale
500 W
Tensione di ingresso AC
90 - 264 V
Certificazione
CB 62368, CB 60950, CE, TUV, CUL
Profondità
140 mm
Certificazione 80 PLUS
80 PLUS Bronze
Intervallo temperatura di funzionamento
0 - 40 °C
Intervallo di temperatura
-20 - 80 °C
Range di umidità di funzionamento
0 - 90%
Umidità
0 - 90%
Efficienza
85%
Tipo di raffreddamento
Attivo
Numero di ventole
1 ventola(e)
Corrente d'ingresso
3 - 7 A
Tipo di cablaggio
Non modulare
Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)
ATX
Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC)
Attivo
Corrente massima di uscita (+3.3V)
20 A
Corrente massima di uscita (+12V)
41,66 A
Corrente massima di uscita (+5V)
20 A
0,3 A
Corrente massima di uscita (+5Vsb)
2,5 A
Tempo di attesa
16 ms
Tempo medio tra guasti (MTBF)
100000 h
Funzionalità di protezione dell'alimentazione
Sovracorrente, Sovraccarico, Surriscaldamento
Fattore di potenza
0,99
Collocazione ventole
Alto
Potenza combinata (+3.3V)
100 W
Potenza combinata (+5V)
100 W