Eingebauter Selfiespiegel & Nahaufnahme-ModusSelfies. Dafür ist die INSTAX mini 12 wie geschaffen. Mit dem perfekt positionierten Spiegel, dem Nahaufnahme-Modus und der automatischen Belichtungseinstellung ist die INSTAX mini 12 viel mehr als nur ein hübsches Gehäuse.
Bereit für den EinsatzMach es Dir leicht. Die mini 12 verfügt über eine automatische Belichtungs- und Blitzsteuerung, sodass Du einfach zielen und drücken kannst. Kein lästiges Hantieren mit den Einstellungen oder das Erinnern an das Einschalten des Blitzes.
Drehen & Los Geht'sDie INSTAX mini 12 wurde entwickelt, um immer mitzuhalten, egal wohin Dich Deine Abenteuer führen. Deshalb ist diese Sofortbildkamera mit super einfachen Bedienelementen ausgestattet, damit alle Deine Freunde mitmachen können. Drehen, um sie einzuschalten. Weiter drehen, um den Nahaufnahme-Modus zu aktivieren. Drehen, um sie auszuschalten. Das war's schon.
Alles im BildeEinführung der Parallaxenkorrektur - wie bitte? Das ist eine schicke Umschreibung für "what you see is what you get". Wenn Du in den Nahaufnahmemodus schaltest, passt sich der verstellbare Sucher genau an das Objektiv an, sodass Du die Aufnahme bekommst, die Du siehst.
Style, der auffälltDas ikonische Design der INSTAX mini 12 macht diese Sofortbildkamera noch verspielter und auffälliger. Mit fünf Farben zur Auswahl - Pastel Blue, Mint Green, Blossom Pink, Lilac Purple und Clay White - ist unser Farbmessgerät bereit zum Platzen.
High fiveFünf Sekunden. Das ist schnell. Unsere Fujifilm-Experten haben es geschafft, eine Geschwindigkeit der Bildausgabe von fünf Sekunden zu erreichen und das, ohne Kompromisse bei der Bildqualität einzugehen. Das verdient ein dickes Lob von allen Seiten.
Fujifilm Instax Mini 12. Format de l'image: 86 x 54 mm, Couleur du produit: Vert, Maximum longueur focale (35mm equiv): 60 mm. Portée du flash: 0,3 - 2,2 m, Temps de recharge du flash: 7 s, Modes flash: Auto. Vitesse maximale d'obturation de la caméra: 1/2 s, Vitesse minimale d'obturation de la caméra: 0,004 s, Type obturateur de la caméra: Électronique. Agrandissement: 0,37x. Taille de batterie cylindrique: AA, Tension des piles: 1,5 V, Durée de vie de la batterie (photos): 100 pièce(s)
| Format de l'image | 86 x 54 mm |
| Couleur du produit | Vert |
| La sensibilité ISO (min) | 5 |
| La sensibilité ISO (max) | 14,5 |
| Maximum longueur focale (35mm equiv) | 60 mm |
| Nomnbe d'ouverture minimum | 1 |
| la taille du film | 62 x 46 mm |
| Structure de l'objectif (éléments/groupes) | 2/2 |
| Voyants | Oui |
| Type d'exposition | Priorité d'ouverture AE |
| Bluetooth | Non |
| Flash intégré | Oui |
| Portée du flash | 0,3 - 2,2 m |
| Temps de recharge du flash | 7 s |
| Modes flash | Auto |
| Vitesse maximale d'obturation de la caméra | 1/2 s |
| Vitesse minimale d'obturation de la caméra | 0,004 s |
| Type obturateur de la caméra | Électronique |
| Agrandissement | 0,37x |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Nombre de batteries prises en charge | 2 |
| Taille de batterie cylindrique | AA |
| Tension des piles | 1,5 V |
| Durée de vie de la batterie (photos) | 100 pièce(s) |
| Poids | 306 g |
| Hauteur | 122 mm |
| Profondeur | 66,6 mm |
| Largeur | 104 mm |
| Largeur du colis | 123 mm |
| Profondeur du colis | 142 mm |
| Hauteur du colis | 86 mm |
| Poids du paquet | 488 g |
| Dragonne | Oui |
| Piles fournies | Oui |