Eingebauter Selfiespiegel & Nahaufnahme-ModusSelfies. Dafür ist die INSTAX mini 12 wie geschaffen. Mit dem perfekt positionierten Spiegel, dem Nahaufnahme-Modus und der automatischen Belichtungseinstellung ist die INSTAX mini 12 viel mehr als nur ein hübsches Gehäuse.
Bereit für den EinsatzMach es Dir leicht. Die mini 12 verfügt über eine automatische Belichtungs- und Blitzsteuerung, sodass Du einfach zielen und drücken kannst. Kein lästiges Hantieren mit den Einstellungen oder das Erinnern an das Einschalten des Blitzes.
Drehen & Los Geht'sDie INSTAX mini 12 wurde entwickelt, um immer mitzuhalten, egal wohin Dich Deine Abenteuer führen. Deshalb ist diese Sofortbildkamera mit super einfachen Bedienelementen ausgestattet, damit alle Deine Freunde mitmachen können. Drehen, um sie einzuschalten. Weiter drehen, um den Nahaufnahme-Modus zu aktivieren. Drehen, um sie auszuschalten. Das war's schon.
Alles im BildeEinführung der Parallaxenkorrektur - wie bitte? Das ist eine schicke Umschreibung für "what you see is what you get". Wenn Du in den Nahaufnahmemodus schaltest, passt sich der verstellbare Sucher genau an das Objektiv an, sodass Du die Aufnahme bekommst, die Du siehst.
Style, der auffälltDas ikonische Design der INSTAX mini 12 macht diese Sofortbildkamera noch verspielter und auffälliger. Mit fünf Farben zur Auswahl - Pastel Blue, Mint Green, Blossom Pink, Lilac Purple und Clay White - ist unser Farbmessgerät bereit zum Platzen.
High fiveFünf Sekunden. Das ist schnell. Unsere Fujifilm-Experten haben es geschafft, eine Geschwindigkeit der Bildausgabe von fünf Sekunden zu erreichen und das, ohne Kompromisse bei der Bildqualität einzugehen. Das verdient ein dickes Lob von allen Seiten.
Fujifilm Instax Mini 12. Dimensione immagine: 86 x 54 mm, Colore del prodotto: Verde, Lunghezza focale massima (35mm film equiv): 60 mm. Campo di copertura del flash: 0,3 - 2,2 m, Tempo ricarica flash: 7 s, Modalità flash: Auto. Velocità massima dell'otturatore della fotocamera: 1/2 s, Velocità massima otturatore: 0,004 s, Tipo di otturatore: Elettronico. Ingrandimento: 0,37x. dimensioni della batteria cilindriche: Stilo AA, Voltaggio della batteria: 1,5 V, Durata della batteria (foto): 100 pz
| Dimensione immagine | 86 x 54 mm |
| Colore del prodotto | Verde |
| Sensibilità ISO (min) | 5 |
| Sensibilità ISO (max) | 14,5 |
| Lunghezza focale massima (35mm film equiv) | 60 mm |
| Numero minimo di aperture | 1 |
| Dimensione del film | 62 x 46 mm |
| Struttura lente | 2/2 |
| Indicatori LED | Sì |
| Modalità di esposizione | Priorità apertura |
| Bluetooth | No |
| Flash integrato | Sì |
| Campo di copertura del flash | 0,3 - 2,2 m |
| Tempo ricarica flash | 7 s |
| Modalità flash | Auto |
| Velocità massima dell'otturatore della fotocamera | 1/2 s |
| Velocità massima otturatore | 0,004 s |
| Tipo di otturatore | Elettronico |
| Ingrandimento | 0,37x |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Numero di batterie | 2 |
| dimensioni della batteria cilindriche | Stilo AA |
| Voltaggio della batteria | 1,5 V |
| Durata della batteria (foto) | 100 pz |
| Peso | 306 g |
| Altezza | 122 mm |
| Profondità | 66,6 mm |
| Larghezza | 104 mm |
| Larghezza imballo | 123 mm |
| Profondità imballo | 142 mm |
| Altezza imballo | 86 mm |
| Peso dell'imballo | 488 g |
| Laccetto da polso | Sì |
| Batterie incluse | Sì |