Viewsonic IFP8651-3C, 2,18 m (86"), 1895,04 x 1065,96 mm, 500 cd/m², 1,07 miliardi di colori, 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD
| Dimensioni diagonale schermo | 2,18 m (86") |
| Touch screen | Sì |
| Area di lavorazione | 1895,04 x 1065,96 mm |
| Luminosità schermo | 500 cd/m² |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tipo di pannello | TFT-LCD |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Tempo di risposta | 6,5 ms |
| Tecnologia touch | Multi-touch |
| Numero di punti touch simultanei | 50 |
| Risoluzione del tocco | 32767 x 32767 Pixel |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Rigidità | 9H |
| Palm rejection | Sì |
| Sistema operativo incluso | Android |
| Versione sistema operativo | 14 |
| Processore integrato | Sì |
| Numero di core del processore | 8 |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| Capacità della RAM | 8 GB |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza altoparlante | 25 W |
| Subwoofer incorporato | Sì |
| Potenza RMS subwoofer | 20 W |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero di array di microfoni | 8 |
| Proiettore incorporato | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Interfaccia | USB |
| HDCP | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 4 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo B | 2 |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Connettore USB | USB tipo A, USB di tipo B, USB tipo-C |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| Quantità di porte USB Tipo C | 3 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità delle porte di uscita HDMI | 1 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Uscita di linea | Sì |
| Slot OPS | 1 |
| Porta uscita S/PDIF | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 800 x 600 mm |
| Montabile a parete | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 3 m |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Consumo energetico (max) | 111,45 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Classe efficienza energetica | E |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Larghezza | 1957 mm |
| Altezza | 1177,6 mm |
| Profondità | 85,5 mm |
| Peso | 58,5 kg |
| Larghezza imballo | 2110 mm |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Altezza imballo | 1304 mm |
| Peso dell'imballo | 71 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Lunghezza cavo USB | 3 m |
| Cavi inclusi | AC, USB, HDMI |
| Telecomando portatile | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Puntina inclusa | Sì |
| Tipo di pennino | Passivo |
| Numero di penne stilografiche | 2 |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT Silver |
| Certificati di conformità | Federal Communications Commission (FCC), Compatibilità elettromagnetica (EMC), cTUVus, BSMI, BIS, RoHS, REACH, WEEE |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
Marca: ViewSonic
Marca: ViewSonic
Marca: ViewSonic
Marca: ViewSonic
Marca: iiyama
Riferimento: WA75C
Marca: Samsung
Marca: Philips
Marca: ViewSonic
Riferimento: 321000837
Marca: Hikvision
Marca: iiyama
Riferimento: VS17223
Marca: ViewSonic
Viewsonic IFP8651-3C, 2,18 m (86"), 1895,04 x 1065,96 mm, 500 cd/m², 1,07 miliardi di colori, 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD
check_circle
check_circle