iiyama G-MASTER GB2771HSU-W1, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, Bianco
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | Fast IPS |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 240 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,4 ms |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,311 x 0,311 mm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 285 kHz |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Profondità colore | 8 bit |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Numero di porte downstream | 2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| HDCP | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Lingue OSD | Ceco, Tedesca, Inglese, Francese, ITA, Giapponese, DUT, Polacco, Portoghese, Russo |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 19 kWh |
| Consumi | 19 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Larghezza (con supporto) | 612 mm |
| Profondità (con supporto) | 213 mm |
| Altezza (con supporto) | 553,5 mm |
| Peso (con supporto) | 5,6 kg |
| Altezza(senza supporto) | 408,5 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,8 kg |
| Larghezza imballo | 690 mm |
| Profondità imballo | 465 mm |
| Altezza imballo | 140 mm |
| Peso dell'imballo | 8,2 kg |
| Lunghezza cavo USB | 1,8 m |
| Cavi inclusi | AC, USB, HDMI, DisplayPort |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,8 m |
| Certificati di sostenibilità | ErP |
| Contenuto della confezione | quick start guide, safety guide |
| Peso | 5,6 kg |
| Larghezza | 612 mm |
| Profondità | 213 mm |
| Certificati di conformità | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Pulsanti e comandi | picture adjust (contrast, brightness, OverDrive, HDR, Adaptive Sync, Adv. Contrast, night mode, blue light reducer, Motion Blur Reducer, gamma), input select (input source), audio adjust (volume, mute), store user setting (user modes), colour settings (6-axis, colour temperature, user preset, black tuner), image adjust (i-Style colour, X-Res Technology, sharpness, HDMI range, Direct Drive Mode, video mode adjust), language, setup menu (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, opening logo, power LED, DDC/CI control, USB charge), display information, reset (reset all) |
| Pannello di controllo | power switch, joystick, menu (center), up / signal select, down / shortcut, left / volume -, right / volume + |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
Marca: iiyama
Marca: iiyama
Marca: iiyama
Marca: iiyama
Marca: iiyama
Marca: iiyama
Marca: iiyama
Marca: iiyama
Marca: iiyama
Marca: Winsonic
Marca: iiyama
Marca: iiyama
iiyama G-MASTER GB2771HSU-W1, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, Bianco
check_circle
check_circle