Gebaut für Smart HomeWiFi 6 (802.11ax) wurde entwickelt, um mit mehreren Geräten zurechtzukommen und bietet eine bis zu 4-fach höhere Netzwerkkapazität und -effizienz
.
WLAN, das weiter reichtWiFi 6 bietet eine größere Reichweite des WLAN-Signals und eine bessere Abdeckung von bis zu 80 %.
Schnelleres WiFi. Reibungslosere Nutzung.Mit einer Gesamtnetzwerkgeschwindigkeit von 3.000 Mbps ist der RT-AX57 1,5 Mal schneller als 802.11ac 2X2 Dualband-Router.
BSS Coloring steigert die Effizienz von VerbindungenWiFi 6 enthält eine neue Funktion namens BSS Coloring, die die Effizienz von WLAN-Verbindungen selbst in überfüllten Umgebungen verbessert. Wenn zwei benachbarte Router Traffic auf demselben Kanal senden, muss Ihr Router warten, bis der Kanal frei ist. Mit BSS Coloring identifiziert Ihr WiFi 6 Router seine Daten mit einem eindeutigen Kanal-Tag (‚Color'), das sich von dem benachbarter Netzwerke unterscheidet. Ihr WiFi 6 Router kann dann andere farbige Signale auf dem Kanal ignorieren und die Daten sofort senden.* Dadurch werden die Wartezeiten des Routers erheblich reduziert und die Effizienz des Netzwerks erhöht.
Die neueste WPA3NetzwerksicherheitDie nächste Generation der WLAN-Sicherheit, die neue Möglichkeiten zur Verbesserung des WLAN-Schutzes in privaten Netzwerken bietet. Aufbauend auf der Verbreitung von WPA2 über mehr als ein Jahrzehnt, fügt WPA3 neue Funktionen hinzu, um die WLAN-Sicherheit zu vereinfachen, eine robustere Authentifizierung zu ermöglichen und eine höhere kryptographische Stärke für hochsensible Datenmärkte zu bieten.
Machen Sie das Internet zu einem sichereren Ort für alleAiProtection Classic mit automatischen Updates ist lebenslang kostenlos. Es kann bösartige Websites blockieren und infizierte Geräte erkennen, so dass Sie sich jederzeit sicher fühlen können.
Mehr Privatsphäre, überallKostenloses öffentliches WLAN ist selten sicher. Dank der Instant Guard VPN-Technologie können Sie mit dem RT-AX57 mit nur einem Mausklick sicher in öffentlichen WLAN-Netzwerken surfen. Und außerdem ist es kostenlos!
Flexible und skalierbare drahtlose NetzwerkeWenn Sie mehr Reichweite oder neue Funktionen benötigen, können Sie Ihrem AiMesh-Netzwerk jederzeit einfach einen weiteren kompatiblen Router hinzufügen!
So wie Sie wollen, einfache KontrolleLaden Sie die neueste ASUS Router App herunter. Mit grafischen Symbolen und klaren Anweisungen können Sie den RT-AX57 ganz einfach starten und spezielle Funktionen nach Ihren Wünschen einrichten.
ASUS RT-AX57. Type de connexion WAN: RJ-45. Bande Wi-Fi: Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz), Norme Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Débit de transfert des données WLAN (max): 2402 Mbit/s. Type d'interface LAN Ethernet: Gigabit Ethernet, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s, Standards réseau: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Algorithme de sécurité soutenu: WPA, WPA2, WPA3. Type de produit: Routeur, Couleur du produit: Noir, Voyants: LAN, Énergie, WAN, WLAN
| Ethernet WAN | Oui |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 2402 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 574 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 2402 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Actionnement du port | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Affectation VLAN sur SSID | Oui |
| Support de VPN | VPN Client L2TP
VPN Client OVPN
VPN Client PPTP
VPN Server IPSec
VPN Server OVPN
VPN Server PPTP |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Port USB | Non |
| Entrée DC | Oui |
| Contrôle de la bande passante | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Technologie de maillage intelligente | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA2, WPA3 |
| Pare-feu | Oui |
| Accès invité | Oui |
| Accès à la planification | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Support DMZ | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Type de produit | Routeur |
| Couleur du produit | Noir |
| Lumière d'indication | Oui |
| Voyants | LAN, Énergie, WAN, WLAN |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1,7 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Système d'exploitation installé | ASUSWRT |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Tension d'entrée AC | 110 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 1,5 A |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Poids | 374 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |