Gebaut für Smart HomeWiFi 6 (802.11ax) wurde entwickelt, um mit mehreren Geräten zurechtzukommen und bietet eine bis zu 4-fach höhere Netzwerkkapazität und -effizienz
.
WLAN, das weiter reichtWiFi 6 bietet eine größere Reichweite des WLAN-Signals und eine bessere Abdeckung von bis zu 80 %.
Schnelleres WiFi. Reibungslosere Nutzung.Mit einer Gesamtnetzwerkgeschwindigkeit von 3.000 Mbps ist der RT-AX57 1,5 Mal schneller als 802.11ac 2X2 Dualband-Router.
BSS Coloring steigert die Effizienz von VerbindungenWiFi 6 enthält eine neue Funktion namens BSS Coloring, die die Effizienz von WLAN-Verbindungen selbst in überfüllten Umgebungen verbessert. Wenn zwei benachbarte Router Traffic auf demselben Kanal senden, muss Ihr Router warten, bis der Kanal frei ist. Mit BSS Coloring identifiziert Ihr WiFi 6 Router seine Daten mit einem eindeutigen Kanal-Tag (‚Color'), das sich von dem benachbarter Netzwerke unterscheidet. Ihr WiFi 6 Router kann dann andere farbige Signale auf dem Kanal ignorieren und die Daten sofort senden.* Dadurch werden die Wartezeiten des Routers erheblich reduziert und die Effizienz des Netzwerks erhöht.
Die neueste WPA3NetzwerksicherheitDie nächste Generation der WLAN-Sicherheit, die neue Möglichkeiten zur Verbesserung des WLAN-Schutzes in privaten Netzwerken bietet. Aufbauend auf der Verbreitung von WPA2 über mehr als ein Jahrzehnt, fügt WPA3 neue Funktionen hinzu, um die WLAN-Sicherheit zu vereinfachen, eine robustere Authentifizierung zu ermöglichen und eine höhere kryptographische Stärke für hochsensible Datenmärkte zu bieten.
Machen Sie das Internet zu einem sichereren Ort für alleAiProtection Classic mit automatischen Updates ist lebenslang kostenlos. Es kann bösartige Websites blockieren und infizierte Geräte erkennen, so dass Sie sich jederzeit sicher fühlen können.
Mehr Privatsphäre, überallKostenloses öffentliches WLAN ist selten sicher. Dank der Instant Guard VPN-Technologie können Sie mit dem RT-AX57 mit nur einem Mausklick sicher in öffentlichen WLAN-Netzwerken surfen. Und außerdem ist es kostenlos!
Flexible und skalierbare drahtlose NetzwerkeWenn Sie mehr Reichweite oder neue Funktionen benötigen, können Sie Ihrem AiMesh-Netzwerk jederzeit einfach einen weiteren kompatiblen Router hinzufügen!
So wie Sie wollen, einfache KontrolleLaden Sie die neueste ASUS Router App herunter. Mit grafischen Symbolen und klaren Anweisungen können Sie den RT-AX57 ganz einfach starten und spezielle Funktionen nach Ihren Wünschen einrichten.
ASUS RT-AX57. Tipo di connessione WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Dual-band (2.4 GHz/5 GHz), Wi-Fi standard: Wi-Fi 6 (802.11ax), Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max): 2402 Mbit/s. Tipo di interfaccia LAN Ethernet: Gigabit Ethernet, Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s, Standard di rete: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Algoritmi di sicurezza supportati: WPA, WPA2, WPA3. Tipo di prodotto: Router da tavolo, Colore del prodotto: Nero, Indicatori LED: LAN, Potenza, WAN, WLAN
| WAN Ethernet | Sì |
| WAN DSL | No |
| Slot per scheda SIM | No |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 2402 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 574 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 2402 Mbit/s |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Port Triggering | Sì |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Assegnazione VLAN basata su SSID | Sì |
| Supporto VPN | VPN Client L2TP
VPN Client OVPN
VPN Client PPTP
VPN Server IPSec
VPN Server OVPN
VPN Server PPTP |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Porta USB | No |
| Jack DC-in | Sì |
| Controllo della larghezza di banda | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Tecnologia Intelligent Mesh | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA, WPA2, WPA3 |
| Firewall | Sì |
| Accesso ospite | Sì |
| Pianifica l'accesso | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Filtri MAC address | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Supporto DMZ | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Colore del prodotto | Nero |
| Spia | Sì |
| Indicatori LED | LAN, Potenza, WAN, WLAN |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Qualità dell'antenna | 4 |
| Processore integrato | Sì |
| Frequenza del processore | 1,7 MHz |
| Numero di core del processore | 4 |
| RAM installata | 256 MB |
| Memoria flash | 128 MB |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Sistema operativo incluso | ASUSWRT |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Tensione di ingresso AC | 110 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Corrente d'uscita | 1,5 A |
| Adattatore esterno | Sì |
| Peso | 374 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |