Navigation in den Farbeinstellungen mit BenQ Display Pilot KurzbefehlenBenQ Display Pilot bietet Tastaturkurzbefehle für den Zugriff auf OSD (On-Screen-Display)-Einstellungen für verschiedene Funktionen, einschließlich Farbmoduswechsel und mehr.
Farbkonsistenz an Ihren FingerspitzenBenQ ICCsync gleicht ICC-Profile auf dem Monitor automatisch ab und synchronisiert sie, wenn Sie den Farbmodus wechseln, und auch zwischen Ihrem Laptop und dem BenQ-Monitor. All dies geschieht sofort.
Breite KonnektivitätDamit Sie eine leistungsstarke Workstation einrichten können, ist der PD3420Q mit USB-C-Anschlüssen, HDMI-Anschlüssen und einem USB-Hub ausgestattet. Sie können ganz einfach KVM einrichten und auch Hotkey Puck G2, Kopfhörer und externe Speicher für mehr Produktivität anschließen.
KVMMit der integrierten KVM-Umschaltfunktion (Tastatur, Video, Maus) ermöglicht der PD3420Q die Steuerung von zwei Systemen über ein Tastatur- und Maus-Set. Klicken Sie auf den Hotkey Puck G2, um zwischen den Systemen zu wechseln und die Effizienz zu steigern.
Hotkey Puck G2Der BenQ Hotkey Puck G2 bietet Benutzern die Flexibilität, die am häufigsten verwendeten Funktionen anzupassen und darauf zuzugreifen. Durch Drücken und Umschalten des Drehknopfes können Sie Helligkeit, Kontrast und Lautstärke einstellen und über die drei Funktionstasten Tastenkombinationen für bestimmte Funktionen zuweisen. Mit der Rotationstaste können Benutzer außerdem benutzerdefinierte Tastenkombinationen für Einstellungen zuweisen.
Ergonomisches Design für den perfekten BlickwinkelMit dem höhenverstellbaren Ständer, der Neige-, Dreh- und Schwenkfunktion können Sie bequem in der idealen Position arbeiten.
Industrieller StandardDer PD3420Q deckt 95 % der P3-, 100 % der sRGB- und 100 % der Rec.709-Farbräume ab und verfügt über ein erstaunliches Delta E ≤ 3, das eine hervorragende Genauigkeit und absolute Farbtreue gewährleistet.
Anzeige von DetailsBenQ Uniformity liefert authentische Farben und eine gleichmäßige Leuchtkraft von Ecke zu Ecke. Der Bildschirm ist in Hunderte von Unterbereichen unterteilt und sorgfältig auf Präzision abgestimmt, um eine zuverlässige Bildwiedergabe zu gewährleisten.
Out-of-the-Box-GARANTIEDer PD3420Q erreicht den CalMan- und Pantone-Validated-Status und spricht damit all jene an, die Produkte schätzen, die bei der Anzeige von realen Farben Authentizität gewährleisten.
Pantone Connect PremiumWerden Sie digital mit BenQ, der ersten Marke, die mit Pantone an einer mobilen App arbeitet. Als bestehender Besitzer oder neuer Käufer von professionellen BenQ-Monitoren erhalten Sie ein Jahr lang kostenlos Pantone Connect Premium für digitale mobile Farbkonsistenz und -genauigkeit.
HDR-TechnologieHDR10 erzielt bessere Ergebnisse und ermöglicht eine Vorschau des HDR-Effekts bei der Videobearbeitung.
Definiert durch DetailsWählen Sie den Farbmodus, der zu Ihrem Arbeitsablauf passt.
Animation ModeVerbessern Sie die Klarheit von dunklen Bereichen, ohne helle Regionen zu überbelichten.
CAD/CAM-ModusGenießen Sie den hervorragenden Kontrast von Linien und Formen in technischen Illustrationen.
DualViewZeigen Sie Entwürfe in zwei Modi nebeneinander an, um den Arbeitsablauf zu verbessern und die Produktivität zu steigern.
Gestalten mit klaren AugenDie branchenführende Eye-Care-Technologie von BenQ reduziert die Ermüdung der Augen und sorgt für mehr Komfort bei längerer Nutzung.
TÜV Rheinland-ZertifizierungDie globale Sicherheitsbehörde TÜV Rheinland bescheinigt der PD3420Q Flicker-Free und Low Blue Light, dass sie wirklich freundlich für das menschliche Auge ist.
Low Blue LightDie Low Blue Light-Technologie filtert schädliches blaues Licht und schützt so die Augen aller Altersgruppen.
Flicker-Free™Flicker-Free™ eliminiert das Bildschirmflimmern, das bei herkömmlichen LCD-Monitoren bei längerer Betrachtung auftritt.
BenQ PD3420Q. Taille de l'écran: 86,4 cm (34"), Résolution de l'écran: 3440 x 1440 pixels, Type HD: Quad HD, Technologie d'affichage: LED, Temps de réponse: 5 ms, Format d'image: 21:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Haut-parleurs intégrés. Concentrateur USB intégré, Version du concentrateur USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Gris
| Taille de l'écran | 86,4 cm (34") |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
| Format d'image | 21:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Quad HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 1,073 milliards de couleurs |
| Type de rétro | LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Écran antireflet | Oui |
| Format d'image | 21:9 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,2325 x 0,2325 mm |
| Densité en pixels | 109 pixels par pouce |
| Taille visualisable horizontale | 80 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,5 cm |
| Prise en charge HDR | Non |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Couverture sRGB (max) | 100% |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 5 W |
| position de marché | Conception graphique |
| Couleur du produit | Gris |
| Couleurs pieds | Gris |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 3 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Port DVI | Non |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Entrée audio | Non |
| Sortie de casque | 1 |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Port de câble antivol | Non |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | 30 - 30° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Arabe, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Français, Hongrois, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Roumain, Russe, Suédois |
| Nombre de langues OSD | 18 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 54 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 55 kWh |
| Consommation électrique typique | 185 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) | 343946 |
| Largeur appareil (support inclus) | 825,8 mm |
| Profondeur (support inclus) | 244,3 mm |
| Hauteur (support inclus) | 445,4 mm |
| Poids (avec support) | 9,3 kg |
| Largeur (sans support) | 825,8 mm |
| Profondeur (sans support) | 87,4 mm |
| Hauteur (sans support) | 371,5 mm |
| Poids (sans support) | 6,9 kg |
| Largeur du colis | 990 mm |
| Profondeur du colis | 214 mm |
| Hauteur du colis | 654 mm |
| Poids du paquet | 13,7 kg |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort vers Mini DisplayPort, HDMI, USB |
| Code du système harmonisé | 85285210 |