Navigation in den Farbeinstellungen mit BenQ Display Pilot KurzbefehlenBenQ Display Pilot bietet Tastaturkurzbefehle für den Zugriff auf OSD (On-Screen-Display)-Einstellungen für verschiedene Funktionen, einschließlich Farbmoduswechsel und mehr.
Farbkonsistenz an Ihren FingerspitzenBenQ ICCsync gleicht ICC-Profile auf dem Monitor automatisch ab und synchronisiert sie, wenn Sie den Farbmodus wechseln, und auch zwischen Ihrem Laptop und dem BenQ-Monitor. All dies geschieht sofort.
Breite KonnektivitätDamit Sie eine leistungsstarke Workstation einrichten können, ist der PD3420Q mit USB-C-Anschlüssen, HDMI-Anschlüssen und einem USB-Hub ausgestattet. Sie können ganz einfach KVM einrichten und auch Hotkey Puck G2, Kopfhörer und externe Speicher für mehr Produktivität anschließen.
KVMMit der integrierten KVM-Umschaltfunktion (Tastatur, Video, Maus) ermöglicht der PD3420Q die Steuerung von zwei Systemen über ein Tastatur- und Maus-Set. Klicken Sie auf den Hotkey Puck G2, um zwischen den Systemen zu wechseln und die Effizienz zu steigern.
Hotkey Puck G2Der BenQ Hotkey Puck G2 bietet Benutzern die Flexibilität, die am häufigsten verwendeten Funktionen anzupassen und darauf zuzugreifen. Durch Drücken und Umschalten des Drehknopfes können Sie Helligkeit, Kontrast und Lautstärke einstellen und über die drei Funktionstasten Tastenkombinationen für bestimmte Funktionen zuweisen. Mit der Rotationstaste können Benutzer außerdem benutzerdefinierte Tastenkombinationen für Einstellungen zuweisen.
Ergonomisches Design für den perfekten BlickwinkelMit dem höhenverstellbaren Ständer, der Neige-, Dreh- und Schwenkfunktion können Sie bequem in der idealen Position arbeiten.
Industrieller StandardDer PD3420Q deckt 95 % der P3-, 100 % der sRGB- und 100 % der Rec.709-Farbräume ab und verfügt über ein erstaunliches Delta E ≤ 3, das eine hervorragende Genauigkeit und absolute Farbtreue gewährleistet.
Anzeige von DetailsBenQ Uniformity liefert authentische Farben und eine gleichmäßige Leuchtkraft von Ecke zu Ecke. Der Bildschirm ist in Hunderte von Unterbereichen unterteilt und sorgfältig auf Präzision abgestimmt, um eine zuverlässige Bildwiedergabe zu gewährleisten.
Out-of-the-Box-GARANTIEDer PD3420Q erreicht den CalMan- und Pantone-Validated-Status und spricht damit all jene an, die Produkte schätzen, die bei der Anzeige von realen Farben Authentizität gewährleisten.
Pantone Connect PremiumWerden Sie digital mit BenQ, der ersten Marke, die mit Pantone an einer mobilen App arbeitet. Als bestehender Besitzer oder neuer Käufer von professionellen BenQ-Monitoren erhalten Sie ein Jahr lang kostenlos Pantone Connect Premium für digitale mobile Farbkonsistenz und -genauigkeit.
HDR-TechnologieHDR10 erzielt bessere Ergebnisse und ermöglicht eine Vorschau des HDR-Effekts bei der Videobearbeitung.
Definiert durch DetailsWählen Sie den Farbmodus, der zu Ihrem Arbeitsablauf passt.
Animation ModeVerbessern Sie die Klarheit von dunklen Bereichen, ohne helle Regionen zu überbelichten.
CAD/CAM-ModusGenießen Sie den hervorragenden Kontrast von Linien und Formen in technischen Illustrationen.
DualViewZeigen Sie Entwürfe in zwei Modi nebeneinander an, um den Arbeitsablauf zu verbessern und die Produktivität zu steigern.
Gestalten mit klaren AugenDie branchenführende Eye-Care-Technologie von BenQ reduziert die Ermüdung der Augen und sorgt für mehr Komfort bei längerer Nutzung.
TÜV Rheinland-ZertifizierungDie globale Sicherheitsbehörde TÜV Rheinland bescheinigt der PD3420Q Flicker-Free und Low Blue Light, dass sie wirklich freundlich für das menschliche Auge ist.
Low Blue LightDie Low Blue Light-Technologie filtert schädliches blaues Licht und schützt so die Augen aller Altersgruppen.
Flicker-Free™Flicker-Free™ eliminiert das Bildschirmflimmern, das bei herkömmlichen LCD-Monitoren bei längerer Betrachtung auftritt.
BenQ PD3420Q. Dimensioni diagonale schermo: 86,4 cm (34"), Risoluzione del display: 3440 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tecnologia display: LED, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 21:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Grigio
| Dimensioni diagonale schermo | 86,4 cm (34") |
| Risoluzione del display | 3440 x 1440 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Tipologia di retroilluminazione | LED |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Formato | 21:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,2325 x 0,2325 mm |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, orizzontale | 80 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,5 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | No |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Copertura sRGB (tipica) | 100% |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 5 W |
| Posizionamento di mercato | Progettazione grafica |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Colore piedi | Grigio |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 3 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Porta DVI | No |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Ingresso audio | No |
| Uscite per cuffie | 1 |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.2 |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | No |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | 30 - 30° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Picture-in-Picture | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Arabo, Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Francese, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Rumeno, Russo, Svedese |
| Numero di lingue OSD | 18 |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 54 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 55 kWh |
| Consumi | 185 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Codice del registro europeo dei prodotti per l'etichettatura energetica (EPREL) | 343946 |
| Larghezza (con supporto) | 825,8 mm |
| Profondità (con supporto) | 244,3 mm |
| Altezza (con supporto) | 445,4 mm |
| Peso (con supporto) | 9,3 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 825,8 mm |
| Profondità (senza supporto) | 87,4 mm |
| Altezza(senza supporto) | 371,5 mm |
| Peso (senza supporto) | 6,9 kg |
| Larghezza imballo | 990 mm |
| Profondità imballo | 214 mm |
| Altezza imballo | 654 mm |
| Peso dell'imballo | 13,7 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | AC, Da DisplayPort a Mini DisplayPort, HDMI, USB |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |