| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1300:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Densité en pixels | 93 pixels par pouce |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Modes Smart | ePaper |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| position de marché | Maison |
| Couleur du produit | Noir |
| Support détachable | Oui |
| Couleurs pieds | Noir |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4 |
| Montage VESA | Oui |
| Port de câble antivol | Non |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Tchèque, Arabe, Allemand, Hongrois, Néerlandais, Suédois, Anglais, Espagnol, Italien, Polonais, Japonais, Portugais, Roumain, Coréen, Russe, Chinois simplifié, Français, Chinois traditionnel |
| Nombre de langues OSD | 18 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 16 kWh |
| Consommation électrique typique | 17 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 22 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Largeur appareil (support inclus) | 542 mm |
| Profondeur (support inclus) | 182 mm |
| Hauteur (support inclus) | 416 mm |
| Poids (avec support) | 3,06 kg |
| Largeur (sans support) | 542 mm |
| Profondeur (sans support) | 48 mm |
| Hauteur (sans support) | 318 mm |
| Poids (sans support) | 2,67 kg |
| Support inclus | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Fiche technique
Références spécifiques
Marque: BenQ
Référence: W129160289
Marque: BenQ
Marque: BenQ
Marque: BenQ
Référence: W129160297
Marque: BenQ
Marque: BenQ
Marque: ViewSonic
Référence: W128826347
Marque: BenQ
BenQ GW2491, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 pixels, Full HD, LED, 5 ms, Noir
check_circle
check_circle