ASUS ZenScreen Touch MB16AHT Tragbarer Monitor
Produktivität zum AnfassenDer ASUS ZenScreen Touch MB16AHT ist ein tragbarer 15,6-Zoll-IPS-FHD-Monitor mit reaktionsschneller und intuitiver 10-Punkt-Touch-Funktionalität*, mit der Sie durch Streichen, Scrollen, Ziehen und Auf- und Zuziehen Ihre Aufgaben effizienter erledigen können. Die duale USB-C™- und Mini-HDMI-Konnektivität ermöglichen die Anzeige von Inhalten von einer Vielzahl von Geräten, so dass Sie eine umfassende Ansicht für beste Arbeits- und Unterhaltungserlebnisse genießen können, wo immer Sie auch sind.
*die 10-Punkt-Touch-Funktionalität ist betriebssystemabhängig.
Produktivität per FingertippMit seinem interaktiven 10-Punkt-Touchscreen bietet der ZenScreen Touch hochpräzise, reaktionsschnelle und nahtlose Touch-Erlebnisse*. So können Sie mit Ihren Fingerspitzen Dokumente bearbeiten, auf Folien zeichnen oder Spiele spielen. Er ist mit Windows 11 kompatibel, so dass Sie intelligenter und effizienter arbeiten können.
* Die Verfügbarkeit der 10-Punkt-Touchscreen-Funktionalität hängt vom Betriebssystem ab.
Entwickelt für komfortable BetrachtungMit dem ausklappbaren Standfuß können Sie den ZenScreen Touch MB16AHT auf jeder ebenen Fläche aufstellen und die Neigung des Bildschirms einfach einstellen, um einen bequemen Blickwinkel und eine angenehme Arbeitsposition zu gewährleisten. Darüber hinaus können Sie den Monitor mit einem ¼-Zoll-Stativgewinde an der Rückseite an einem Standardstativ* oder einer Tischhalterung befestigen.
*Ein Stativ ist nicht enthalten.
Automatische BildschirmausrichtungBei Anschluss an einen Windows PC erkennt das ASUS DisplayWidget Lite Tool* die Ausrichtung des ZenScreen und schaltet automatisch zwischen Hoch- und Querformat um. Das Querformat ist ideal für Präsentationen und Tabellenkalkulationen, während das Hochformat die perfekte Langansicht für Dokumente, Bücher oder Websites bietet.
*Erforderliche Software. Die Funktion zum automatischen Drehen funktioniert nur mit dem Windows-Betriebssystem.
Umfassende KonnektivitätDer ZenScreen Touch MB16AHT verfügt über einen Mini-HDMI-Anschluss und zwei USB-C*-Anschlüsse für die Übertragung von Audio- und Videosignalen, Strom und Daten (für die Touch-Funktion).
*Vergewissern Sie sich, dass Ihr Gerät die Anzeige/Stromzufuhr unterstützt.
ASUS Ultra-Low Blue Light-TechnologieDer vom TÜV Rheinland zertifizierte ASUS-Blue-Light-Filter schützt Sie vor schädlichem blauen Licht. Der Filter ist bequem über das OSD-Menü erreichbar und bietet eine intuitive, flexible Bedienung mit stufenlosen Einstellungen (0 bis Maximum). ASUS-Monitore werden besonders strengen Performance-Tests unterzogen und vom TÜV Rheinland zertifiziert, einem weltweiten Anbieter von Technik-, Sicherheits- und Zertifizierungsdiensten
ASUS ZenScreen MB16AHT. Taille de l'écran: 39,6 cm (15.6"), Résolution de l'écran: 1920 x 1080 pixels, Type HD: Full HD, Temps de réponse: 5 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 170°, Angle de vision vertical: 170°. Haut-parleurs intégrés. Couleur du produit: Noir
| Taille de l'écran | 39,6 cm (15.6") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 700:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 262000 couleurs |
| Type de rétro | LED |
| Nombre de points de contact simultanés | 10 |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 170° |
| Angle de vision vertical | 170° |
| Pas de pixel | 0,179 x 0,179 mm |
| Taille visualisable horizontale | 34,4 cm |
| Taille visualisable verticale | 19,4 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 24 - 83 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 50 - 61 Hz |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| Couleur du produit | Noir |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Non |
| Sortie casque audio | Oui |
| Quantité de ports avals de type C USB | 2 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Quantité de ports Mini HDMI | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4 |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | 15 - 35° |
| Consommation électrique typique | 10 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) | 1306009 |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 90% |
| Largeur (sans support) | 359,9 mm |
| Profondeur (sans support) | 11,9 mm |
| Hauteur (sans support) | 226,8 mm |
| Poids (sans support) | 1,01 kg |
| Largeur du colis | 485 mm |
| Profondeur du colis | 76 mm |
| Hauteur du colis | 305 mm |
| Poids du paquet | 2,86 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Technologies spécifiques à la marque | SPLENDID |