ASUS ZenScreen Touch MB16AHT Tragbarer Monitor
Produktivität zum AnfassenDer ASUS ZenScreen Touch MB16AHT ist ein tragbarer 15,6-Zoll-IPS-FHD-Monitor mit reaktionsschneller und intuitiver 10-Punkt-Touch-Funktionalität*, mit der Sie durch Streichen, Scrollen, Ziehen und Auf- und Zuziehen Ihre Aufgaben effizienter erledigen können. Die duale USB-C™- und Mini-HDMI-Konnektivität ermöglichen die Anzeige von Inhalten von einer Vielzahl von Geräten, so dass Sie eine umfassende Ansicht für beste Arbeits- und Unterhaltungserlebnisse genießen können, wo immer Sie auch sind.
*die 10-Punkt-Touch-Funktionalität ist betriebssystemabhängig.
Produktivität per FingertippMit seinem interaktiven 10-Punkt-Touchscreen bietet der ZenScreen Touch hochpräzise, reaktionsschnelle und nahtlose Touch-Erlebnisse*. So können Sie mit Ihren Fingerspitzen Dokumente bearbeiten, auf Folien zeichnen oder Spiele spielen. Er ist mit Windows 11 kompatibel, so dass Sie intelligenter und effizienter arbeiten können.
* Die Verfügbarkeit der 10-Punkt-Touchscreen-Funktionalität hängt vom Betriebssystem ab.
Entwickelt für komfortable BetrachtungMit dem ausklappbaren Standfuß können Sie den ZenScreen Touch MB16AHT auf jeder ebenen Fläche aufstellen und die Neigung des Bildschirms einfach einstellen, um einen bequemen Blickwinkel und eine angenehme Arbeitsposition zu gewährleisten. Darüber hinaus können Sie den Monitor mit einem ¼-Zoll-Stativgewinde an der Rückseite an einem Standardstativ* oder einer Tischhalterung befestigen.
*Ein Stativ ist nicht enthalten.
Automatische BildschirmausrichtungBei Anschluss an einen Windows PC erkennt das ASUS DisplayWidget Lite Tool* die Ausrichtung des ZenScreen und schaltet automatisch zwischen Hoch- und Querformat um. Das Querformat ist ideal für Präsentationen und Tabellenkalkulationen, während das Hochformat die perfekte Langansicht für Dokumente, Bücher oder Websites bietet.
*Erforderliche Software. Die Funktion zum automatischen Drehen funktioniert nur mit dem Windows-Betriebssystem.
Umfassende KonnektivitätDer ZenScreen Touch MB16AHT verfügt über einen Mini-HDMI-Anschluss und zwei USB-C*-Anschlüsse für die Übertragung von Audio- und Videosignalen, Strom und Daten (für die Touch-Funktion).
*Vergewissern Sie sich, dass Ihr Gerät die Anzeige/Stromzufuhr unterstützt.
ASUS Ultra-Low Blue Light-TechnologieDer vom TÜV Rheinland zertifizierte ASUS-Blue-Light-Filter schützt Sie vor schädlichem blauen Licht. Der Filter ist bequem über das OSD-Menü erreichbar und bietet eine intuitive, flexible Bedienung mit stufenlosen Einstellungen (0 bis Maximum). ASUS-Monitore werden besonders strengen Performance-Tests unterzogen und vom TÜV Rheinland zertifiziert, einem weltweiten Anbieter von Technik-, Sicherheits- und Zertifizierungsdiensten
ASUS ZenScreen MB16AHT. Dimensioni diagonale schermo: 39,6 cm (15.6"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 170°, Angolo di visualizzazione (verticale): 170°. Altoparlanti incorporati. Colore del prodotto: Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 39,6 cm (15.6") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Touch screen | Sì |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 700:1 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Colori del display | 262.000 colori |
| Tipologia di retroilluminazione | LED |
| Numero di punti touch simultanei | 10 |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 170° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 170° |
| Dot Pitch | 0,179 x 0,179 mm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 34,4 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 19,4 cm |
| Frequenza scansione orizzontale | 24 - 83 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 50 - 61 Hz |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Modalità gioco | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 2 W |
| Colore del prodotto | Nero |
| Hub USB integrato | No |
| HDMI | No |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 2 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità delle porte mini HDMI | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 1.4 |
| Regolazione altezza | No |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | 15 - 35° |
| Consumi | 10 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Codice del registro europeo dei prodotti per l'etichettatura energetica (EPREL) | 1306009 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 90% |
| Larghezza (senza supporto) | 359,9 mm |
| Profondità (senza supporto) | 11,9 mm |
| Altezza(senza supporto) | 226,8 mm |
| Peso (senza supporto) | 1,01 kg |
| Larghezza imballo | 485 mm |
| Profondità imballo | 76 mm |
| Altezza imballo | 305 mm |
| Peso dell'imballo | 2,86 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Tecnologie specifiche del marchio | SPLENDID |