| Capacité disque dur | 80 Go |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| Taille du disque dur | 3.5" |
| Interface | Série ATA II |
| Type | HDD |
| Taille du tampon du lecteur de stockage | 8 Mo |
| Nombre de têtes de lecture du disque dur | 1 |
| Temps de latence moyen | 4,16 ms |
| Consommation électrique (Lecture) | 8,5 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 8,5 W |
| Consommation électrique (idle) | 5,3 W |
| Tension de fonctionnement | 5 / 12 V |
| Démarrage courant | 2,8 A |
| Température d'opération | 0 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Altitude de fonctionnement | -60,96 - 3048 m |
| Altitude de non fonctionnement | -60,96 - 12192 m |
| Choc durant le fonctionnement | 63 G |
| Choc hors fonctionnement | 350 G |
| Largeur | 101,6 mm |
| Hauteur | 20 mm |
| Profondeur | 147 mm |
| Poids | 356 g |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
Fiche technique
Références spécifiques
Référence: SA146005I838
Marque: CoreParts
Référence: 762872
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Marque: Toshiba
Référence: 488156-001
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Référence: 870753-B21, 653960-001, 781277
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Référence: 384852-B21, 417190-002, 375870-B21
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Référence: 737394-B21
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Seagate Barracuda ST380815AS, 80 Go, 7200 tr/min, 8 Mo, 3.5", Série ATA II
check_circle
check_circle