Le casque gaming multiplateforme sans fil Turtle Beach® Stealth™ 600 pour Xbox®, PlayStation®, PC, Steam Deck™ et appareil mobile est revisité, pour une troisième génération de domination du gaming. Le bouton QuickSwitch intégré vous permet de basculer facilement entre les connexions sans fil à faible latence et Bluetooth®, de sorte que vous ne manquerez aucun moment d'action. Envoyez des directives claires grâce au microphone désactivable par basculement Gen 3, avec
isolation acoustique par l'IA. Le son du jeu sera précis et détaillé grâce aux transducteurs Nanoclear™ de 50 mm. De plus, l'application Swarm™ II vous permet d'ajuster les paramètres du microphone et du son exactement comme vous l'entendez. L'autonomie de la batterie de 80 heures, la meilleure de sa catégorie, et les coussinets en mousse à mémoire de forme vous permettent quant à eux de jouer pendant des heures, dans le confort le plus total.
- Multiplateforme sans fil + Bluetooth - Découvrez la liberté du multiplateforme à faible latence grâce aux connexions sans fil 2,4 GHz et Bluetooth 5.2 sur Xbox, PlayStation, PC, Steam Deck et appareils mobiles.
- Technologie QuickSwitch - Basculez facilement entre la connexion sans fil 2,4 GHz et la connexion Bluetooth grâce au bouton QuickSwitch intégré. Un simple appui sur le bouton vous permet de basculer la source audio et de chat entre vos appareils sans fil et Bluetooth, pour une transition fluide entre les connexions.
- Autonomie exceptionnelle de 80 heures - Dominez les sessions de jeu avec une autonomie allant jusqu'à 80 heures et une charge rapide.
- Personnalisation du son en tout lieu - Connectez-vous à l'application associée Swarm II pour PC, iOS ou Android et accédez à une égalisation audio 10 bandes, à des préréglages audio et de microphone, au réglage de la molette et du bouton de mode, et plus encore*. De plus, vous pouvez facilement mettre à jour le firmware grâce à l'application Swarm II *Certaines fonctions audio avancées disponibles dans le mode sans fil 2,4 GHz peuvent ne pas être prises en charge dans le mode Bluetooth.
- Molette programmable et bouton mode - Personnalisez votre casque grâce à une molette et à un bouton mode auxquels vous pouvez attribuer des fonctions distinctes en fonction du jeu auquel vous jouez. Les fonctions pour le bouton Mode comprennent la sélection du préréglage EQ, les commandes multimédia sur PC, le Noise Gate et le Chat Boost. La molette secondaire peut être réassignée pour contrôler les réglages du jeu et du chat, le réglage du retour micro, etc.
Spécifications
Autres caractéristiques
| Contenu de l'emballage | Câble de chargement de 0,7 m (USB-A vers USB-C)/Casque gaming sans fil Turtle Beach® Stealth™ 600/Guide de démarrage rapide/Récepteur USB sans fil |
| Égaliseur | Oui |
Batterie
| Charge rapide | Oui |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Lecture audio en continu | 80 h |
| Source de chargement | USB |
Casques/Ecouteurs
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Suppression du bruit | Oui |
| Unité de lecture | 5 cm |
Connectivité
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Bluetooth | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Connectivité RF | Oui |
| Connectivité USB | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Matériau du coussinet d'oreille | Mémoire de forme |
| Quantité | 1 |
| Récepteur inclus | Oui |
Informations sur l'emballage
Microphone
| Désactivation du microphone | Oui |
| Microphone pliable | Oui |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Type de microphone | Boom |
représentation / réalisation
| Commande de volume | Rotatif |
| Compatibilité des périphériques | PlayStation5, PlayStation4 |
| Couleur du produit | Violet |
| Longueur de câble | 0,7 m |
| Sangle réglable | Oui |
| Style de casque portable | Arceau |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de casque | Binaural |
| Type de commande | Boutons/Rotatif |
| Type de produit | Casque |
| Utilisation recommandée | Gaming |
Vendor information
| Brand Name | Turtle Beach |
| Warranty | 1 |