Der ProLite TF2438MSC-B2 ist ein reaktionsschneller 23.8" (60.5 cm) Full-HD-Touchscreen Monitor für anspruchsvolle, gewerbliche und industrielle Umgebungen. Das IPS-Panel sorgt für klare, lebendige Bilder mit großen Betrachtungswinkeln – ideal für Arbeitsplätze, Serviceschalter, Kiosksysteme, Kontrollpunkten oder kundenorientierten Anwendungen. Ausgestattet mit DeepContrast PCAP+ 10-Punkt-Touch-Technologie mit Optical Bonding bietet der Bildschirm eine flüssige, präzise Interaktion bei reduzierten Reflexionen und verbesserter Lesbarkeit in hellen Umgebungen. Das Edge-to-Edge-Glas ist mit einer kratzfesten 7H-Oberfläche sowie einer Anti-Fingerprint-Beschichtung versehen, wodurch selbst bei intensiver täglicher Nutzung ein sauberes, professionelles Erscheinungsbild erhalten bleibt. Mit IPX1-Schutz gegen Feuchtigkeit und tropfendes Wasser bietet das Display zusätzliche Zuverlässigkeit in stark frequentierten oder teilweise exponierten Bereichen. Dank des robusten Metallgehäuses ist der TF2438MSC-B2 auf langfristigen Betrieb und eine nahtlose Integration in Gehäuse, Kiosks und kundenspezifische Installationen ausgelegt. Flexible Anschlussmöglichkeiten, integrierte Lautsprecher sowie Unterstützung für Landschafts-, Hochformat- und Face-up-Ausrichtung bieten maximale Installationsfreiheit für eine Vielzahl von Anwendungen, darunter der Einzelhandel, POS, interaktive Digital Signage, Automatisierungssysteme und industrielle Umgebungen. Eine zuverlässige Touchscreen-Lösung für Einsatzbereiche, in denen Zuverlässigkeit, Langlebigkeit und Präzision entscheidend sind.
iiyama TF2438MSC-B2. Dimensioni diagonale schermo: 60,5 cm (23.8"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tecnologia display: LCD. Colore del prodotto: Nero, Tempo medio tra guasti (MTBF): 50000 h. Classe efficienza energetica: E, Consumo di energia per 1.000 ore: 18 kWh, Consumi: 22 W. Larghezza: 562 mm, Profondità: 47,5 mm, Altezza: 367 mm. Peso dell'imballo: 8,2 kg, Profondità imballo: 115 mm, Larghezza imballo: 635 mm
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tecnologia display | LCD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Luminosità schermo | 525 cd/m² |
| tecnologia touchscreen | Sistema capacitivo progressivo |
| Numero di punti touch simultanei | 10 |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Profondità colore | 8 bit |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Wi-Fi | No |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo di energia per 1.000 ore | 18 kWh |
| Consumi | 22 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,7 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Larghezza | 562 mm |
| Profondità | 47,5 mm |
| Altezza | 367 mm |
| Peso | 6,5 kg |
| Peso dell'imballo | 8,2 kg |
| Profondità imballo | 115 mm |
| Larghezza imballo | 635 mm |
| Altezza imballo | 409 mm |
| Cavi inclusi | AC, USB, HDMI |
| Guida rapida | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ErP |
| Certificati di conformità | CE, cTUVus, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |