iiyama ProLite X2493HSU-B1, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, Nero
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | No |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Superficie display | Opaco |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 80000000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,275 x 0,275 mm |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 140 kHz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,5 cm |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Gamma cromatica standard | NTSC, sRGB |
| Copertura sRGB (tipica) | 96% |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | No |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Hub USB integrato | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Versione dell'hub USB | 2.0 |
| Numero di porte downstream | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| HDCP | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Lingue OSD | Ceco, Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Giapponese, DUT, Polacco, Russo, Ucraino |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | C |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 12 kWh |
| Consumi | 12 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 12 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 250 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Larghezza (con supporto) | 539 mm |
| Profondità (con supporto) | 175 mm |
| Altezza (con supporto) | 387 mm |
| Peso (con supporto) | 3,3 kg |
| Larghezza imballo | 615 mm |
| Profondità imballo | 126 mm |
| Altezza imballo | 395 mm |
| Peso dell'imballo | 5,1 kg |
| Lunghezza cavo USB | 1,5 m |
| Cavi inclusi | AC, USB, HDMI |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,5 m |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,8 m |
| Certificati di sostenibilità | ErP, TCO |
| Contenuto della confezione | quick start guide, safety guide |
| Peso | 3,3 kg |
| Altezza | 387 mm |
| Larghezza | 539 mm |
| Profondità | 175 mm |
| Certificati di conformità | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Pulsanti e comandi | picture adjust (brightness, contrast, ECO, ACR, OD, motion blur reduction, Adaptive Sync), colour settings (i-Style colour, blue light reducer, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED), extra 2 (shortcut key, FW version), input select, audio settings (volume, mute audio), reset (reset all) |
| Pannello di controllo | Joystick: Centre: Power/Menu, Up/Signal Select, Down, Left/Submenu, Right/Volume |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici
Riferimento: W128864555
Marca: iiyama
Marca: iiyama
Riferimento: W128908966
Marca: iiyama
Riferimento: W128854145
Marca: iiyama
Marca: iiyama
Marca: iiyama
Riferimento: W128942414
Marca: Winmate
Marca: iiyama
Riferimento: TF2415MC-B2
Marca: iiyama
Marca: iiyama
Riferimento: W126103747
Marca: iiyama
Marca: iiyama
iiyama ProLite X2493HSU-B1, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, Nero
check_circle
check_circle