Le ruban encreur noir de cire/résine premium à transfert thermique assure une impression d'étiquettes professionnelle et sans heurts sur votre imprimante d'étiquettes Brother compatible. Grâce à ses 300 mètres de long, ce ruban de cire/résine premium haute capacité nécessite moins de changements et garantit le fonctionnement fiable de votre imprimante d'étiquettes Brother pendant plus longtemps.
Vous pouvez vous attendre à des résultats professionnels avec ce ruban encreur de cire/résine premium à transfert thermique. Fabriqué selon des normes élevées, le ruban BSP-1D300-110 est compatible avec certaines imprimantes d'étiquettes à transfert thermique Brother.
En choisissant un ruban de cire/résine premium à transfert thermique Certifié par Brother International Europe, vous garantissez le bon fonctionnement de votre imprimante et obtenez des résultats clairs et conçus pour durer.
- Ruban grande capacité de 300 mètres de long
- 110 mm de largeur
- Impression par transfert thermique de haute qualité
- Offre des impressions nettes et durables
- Cire/résine premium avec encre noire
- Nécessite un rouleau d’étiquettes compatible
Spécifications
Détails techniques
| Casiers principaux (externes) par palette | 13 pièce(s) |
| Couches par palette | 8 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
Données logistiques
| Casier principal (externe) par palette | 104 pièce(s) |
| Hauteur brute de la palette | 11,5 cm |
| Poids brut de la palette | 493280 g |
| Produits par palette | 1248 pièce(s) |
Informations sur l'emballage
Poids et dimensions
| Largeur du ruban | 11 cm |
| Longueur de ruban | 300 m |
représentation / réalisation
| Compatibilité | TD-4420TN, TD-4520TN, TD-4650TNWB, TD-4650TNWB, TD-4750TNWB, TD-4750TNWBR |
| Compatibilité de marque | Brother |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Technologie d'impression | Transfert thermique |
Vendor information
| Brand Name | Brother |
| Warranty | 1 |