| Capacité disque dur | 2 |
| composant pour | Serveur/Station de travail |
| Interface | Serial ATA III |
| Recherche d'écriture | 9,5 ms |
| Recherche de lecture | 8,5 ms |
| Taille du disque dur | 3.5 " |
| Taille du tampon du lecteur de stockage | 64 Mo |
| Temps de latence moyen | 4,16 ms |
| Temps moyen entre pannes | 1200000 h |
| Type | HDD |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| Vitesse de transfert de l'interface de disque dur | 6 Gbit/s |
| Vitesse de transfert soutenu de l'interface de disque dur | 140 MiB/s |
| Choc durant le fonctionnement | 70 G |
| Choc hors fonctionnement | 300 G |
| Température d'opération | 5 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Vibrations en fonctionnement | 0,25 G |
| Vibrations hors fonctionnement | 4,9 G |
| Consommation électrique (Ecriture) | 7,8 W |
| Consommation électrique (idle) | 6,54 W |
| Consommation électrique (Lecture) | 9,03 W |
| Consommation électrique typique | 8,94 W |
| Démarrage courant | 2,1 A |
| Tension de fonctionnement | 5 / 12 V |
| Brand Name | Seagate |
| Warranty | 1 |
Fiche technique
Références spécifiques
Marque: Western Digital
Référence: 581286-B21B
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Référence: 461137-B21461137-B21-RFB
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Marque: Seagate
Marque: Western Digital
Marque: Hewlett Packard Enterprise
Référence: 42D0677,42D0679, 44W2201, 5536, 99000523
Marque: IBM
Référence: 065WJJ-7JC8P-RFB
Marque: Dell
check_circle
check_circle