- Le complément idéal de tous les Joysticks et Yokes :
- Compatible avec tous les jeux de simulation (militaire ou civile) supportant le multi-USB.
- CD inclus avec pré-configuration « plug & play » pour « Microsoft Flight Simulator X » et “Microsoft Flight Simulator 2004” (3 profils au choix : Générique / Aviation légère / Avion de ligne)
- Par le créateur des joysticks HOTAS Cougar et T.16000M!
- 20 boutons + 4 commutateurs par MFD = 48 boutons programmable au total !
- Oubliez le clavier et prenez les commandes avec de vrais instruments de vol pour plus de réalisme !
- 2 LED programmables par MFD pour l’identifier lors des programmations
- Rétro-éclairage des boutons avec intensité ajustable (via le soft ou manuellement).
- Multi-Function Display
- Socle multi-orientable, lesté, anti-dérapant et détachable
- 2 fenêtres plexiglas par MFD pour y insérer un des 3 cartons pré-imprimés avec les pré-configurations de « Microsoft Flight Simulator X » (chaque carton correspondant à l’un des 3 profils au choix : Générique / Aviation légère / Avion de ligne)
Thrustmaster MFD Cougar Pack. Type d'appareil: Joystick, Plates-formes de jeux prises en charge: PC. Technologie de connectivité: Avec fil. Couleur du produit: Noir. Largeur: 330 mm, Profondeur: 65 mm, Hauteur: 1,5 mm. Largeur du colis: 65 mm, Profondeur du colis: 330 mm, Hauteur du colis: 150 mm
| Type d'appareil | Joystick |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC |
| Quantité de boutons programmables | 20 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 330 mm |
| Profondeur | 65 mm |
| Hauteur | 1,5 mm |
| Poids | 2,28 kg |
| Largeur du colis | 65 mm |
| Profondeur du colis | 330 mm |
| Hauteur du colis | 150 mm |
| Poids du paquet | 2,53 kg |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
| Produits par palette | 240 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe) | 357 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 357 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 365 mm |
| Poids net du carton principal | 13 kg |